7/08
2011

На острове Свободы сатирик наслаждался сигарами и женщинами

Сатирик уверяет, что для поездки на Кубу у него была веская причина. Он прожил половину жизни, а остров Свободы еще ни разу не посещал.

— Мне захотелось вспомнить свою пионерскую юность и побыть среди людей, которые улыбаются не по Карнеги, а от души, — заверяет Михаил Николаевич.

На самом же деле он, как всякий интеллигентный житель Юрмалы, просто сбежал из своего родового поместья на период, пока там проходил конкурс «Новая волна».

Михаил ЗАДОРНОВ

Правда, на Кубе сатирику тоже не удалось избежать некоторой суеты. Он попал на трехдневный национальный праздник Дней взятия казарм Монкада. В 1953 году на них напала вооруженная группа революционеров, которую возглавлял Фидель Кастро. Это нападение положило начало Кубинской революции.

Кубинцы, узнав, что Задорнов — известный в России человек, да еще не любит американцев и капиталистов, попросили его принять участие в торжественном приеме в пионеры школьников Сантьяго. Три дня, вместо того чтобы нежиться в Карибском море, сатирик повязывал галстуки на темненькие шейки потомков Хосе Марти. Зато по вечерам его угощали таким ромом и сигарами, каких ни один турист ни за какие деньги не попробует.

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ
Кубинки обожают иностранцев. Любой мужчина в их глазах — принц на белом коне. С ним они готовы хоть на край света, особенно если он подарит какую-нибудь безделушку. При этом продажа тела за деньги на Кубе запрещена и привести девушку в отель нельзя

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ
На Кубе машины настолько древние, что это даже не антиквариат, а романтика. На вопрос Михаила Николаевича, как их поддерживают в рабочем состоянии, понимающий по-русски кубинец ответил: «Мы их сочиняем из остатков других машин, в том числе ваших «Жигулей»!»

Михаил ЗАДОРНОВ
ЗАДОРНОВ стал почётным пионером

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ

Михаил ЗАДОРНОВ


«Экспресс газета», 07.08.2011