23/02
2013

Я, ей-богу, не ожидал, что мои последние посты о Латвии и об аресте Трехлебова активизируют помимо людей здравомыслящих столько психов!

Сначала отвечу на святое – на оскорбления! Больше всего их насыпалось с моей родины Латвии.

Ну, во-первых, жалко, что так много ещё в Латвии зомбированных Евросоюзом и американским послом. Наиболее ярые из них написали, что я наврал, их ничего из русского сегодня не интересует – ни театры, ни кино… А русский язык латыши вообще уже почти забыли!

У меня вопрос: если вам всё русское так противно, почему вы читаете мои посты на русском языке? И ещё на нём же пишете комментарии, причём достаточно грамотно. Значит, всё-таки не забыли? Вы вообще зачем пасётесь в русскоязычных сетях? Свои наскучили? А в одном письме перечислены российские театральные антрепризы, на которые автор не ходил и далее объясняет, почему не ходил, указывая на слабые места в этих постановках. Вот интересно, если не ходил, откуда такое подробное их описание? «Старшие пацаны» во дворе рассказывали?

Эти негодования мне напоминают возмущения российских телезрителей наутро после новогоднего «Голубого огонька»: «До шести утра смотреть было нечего!»

Я понимаю, почему так много проявилось возмущённых психов. Своими размышлениями я попал не в бровь, а в глаз! Они на подсознанке понимают, что я прав, но гордость, упрямство и поклонение послу США не дают им свободы в этом признаться. Остаётся злиться и психовать. А как не злиться? Бедность разлилась по Латвии, как Даугава в весеннее половодье после снежной зимы.

Вы пишете, что у вас высокие цены на недвижимость? Да, высокие. Но при этих ценах никто ничего не покупает. Во всяком случае, из коренных жителей Латвии. Если покупают, только россияне! Даже закон в Латвии издали – тем иностранцам, кто купил недвижимость на определённую сумму, предоставляется вид на жительство в Латвии. То есть, автоматически шенгенская виза. И кстати, правильно сделали. Хоть какие-то реальные деньги попадают теперь в латвийский бюджет.

Бюджет Юрмалы держится (помимо завышенных цен на газ и электричество) на русских артистах, на гостях Юрмалы, которые приезжают летом ради этих артистов, КВНа и «Новой волны».

Хозяин одного из юрмальских ресторанов (латыш!) признался мне, что когда звонят по телефону и просят по-латышски заказать столик на вечер, он, как правило, отказывает, отвечает: «Всё занято». А русских принимает с радостью. Знаете, почему? Русские на чай дают!

Молодые латыши, из тех, которые посообразительней, снова начали учить русский язык. Иначе надо или уезжать из Латвии, или в самой Латвии не заработаешь денег. С одной стороны, выдаются инструкции о том, что продавцы, официанты должны говорить только на латышском, а с другой – получается всё наоборот. Чем приветливее разговаривает официант на русском, тем больше получает чаевых.

Конечно, мне могут возразить с небеспричинным негодованием, мол, ваши русские безобразничают при этом в Юрмале. И мне ответить на это будет нечего. Это правда! Даже мне порой противно смотреть на то, что творят приезжие из России в Латвии. Но ведь я про это и говорю, предательская экономика латвийских правителей разрушила и угробила жизнь порядочных латышей.

В Латвии есть музей оккупации, посвящённый русским оккупантам. А я бы ещё предложил создать музей евросоюзного рабства. И поставить памятники тем латвийским правителям, которые в начале 90-х годов подсунули родную Латвию под «асфальтирующий каток Евросоюза».А сами накосили бабла, став олигархами.

Продолжая тему русского языка в странах Балтии, не могу не вспомнить случай, который произошёл в 90-х, когда Америка особенно разогревала ненависть латышей к русским. Я поймал такси, водителем был латыш, попросил его довезти меня до Юрмалы, он мне ответил: «Я по-русски не понимаю». Ответил по-русски. Я ему на это сказал следующее: «Оплачу тебе двойной счётчик!» И знаете… понял! Повёз! И ещё всю дорогу со мной разговаривал по-русски почти без акцента. Если б я ему ещё сто долларов заплатил, он бы мне и Гимн Советского Союза спел.

Жалко, жалко, что ещё многие не понимают того, что случилось с латышским народом.

Те, кто читает комментарии к моим постам в России, прошу, не думайте, что в Латвии все такие, как те психи, которые набросились на меня в комментариях. Их меньше, но агрессии больше, чем у непсихованного большинства. Например… наберите воздуха в грудь… уволен главный управляющий от имени государства из компании AirBaltic за то, что… набрали воздуха в грудь?.. объявил о специальных скидках на… 23 февраля!

Я не знаю, с чего ему такая мысль «вступила» в голову, но большинство латышей уже и забыли, что это за день. Некоторые называют его «мужской день». За что уволили? Так и не объяснили. Русские потешаются!

Латвийские власти гордятся Национальным латышским театром. Действительно прекрасный театр! И здание восхитительное. Экскурсовод позволил себе сказать правду молодым экскурсантам: здание построено на деньги русских купцов – уволили! А на стенах здания портреты Гоголя и Гончарова в барельефных розетках завесили рекламами! Слава богу, сбивать не стали – всё-таки кощунство.

Ну не психи? Вот такие и комментарии прислали свои гневные, некоторые, между прочим, с матерщиной. Русской матерщиной. У меня ещё один вопрос: если так ненавидите всё русское, почему ругаетесь на русском? Почему вообще вплетаете в свою речь наши слова? Не пора ли сдавать русский мат вам в аренду? Сказал по-русски «бля» — выложи три рубля!

Я думаю, после этой моей публикации психи окончательно должны распсиховаться. А бесы взбеситься! Давайте, беситесь. Бесы должны беситься. Буду рад получить от вас новые комменты. Кто злится, истощает себя и укорачивает себе жизнь. Так что злитесь НАМ на радость!

Знаете, кого жалко? Молодых латышей. Они поверили предателям. И они не виноваты! Их зомбировали реально. Молодых латышей сразу видно на улице, у них глаза без энергии. Вялые. Ничем не интересующиеся. Не у всех, конечно! Я говорю лишь про зомбированную часть. Даже в средних школах ученики на уроках иногда заявляют, что всех русских надо выгнать из Латвии, а то и… Даже повторять не хочется. И за такие ответы получают… хорошие оценки!

Энергию всегда теряют те, кто лишается Родины. Евросоюз не может быть Родиной. Для латышей Родина – Латвия!

Разве можно построить своё счастье на таком градусе обозлённости? Нельзя так кошмарить Родину. Вот и результат! Один за другим молодые люди уезжают из Латвии. Им плохо на Родине. Причём, уезжают в первую очередь латыши. Русские тоже уезжают, но гораздо меньше в процентном отношении. И что получается? Через несколько лет, если так будет продолжаться, русских в Латвии… будет больше, чем латышей! Чиновникам латышским, которые запитываются от евросоюзных денег, на это, конечно, наплевать, а порядочным латышам что делать? А ведь их гораздо больше! И они уже начали понимать, что к чему.

Очень трудно в Латвии сегодня найти даже приличную строительную бригаду! Практически все лучшие строители эмигрировали. А в Латвии остались дилетанты, которые строят по инструкциям, изданным в Евросоюзе. Но те технологии, которые годятся для строительства в Испании, в Италии, для Латвии не подходят. А потому у большей половины построенных за последнее время коттеджей и домов зимой протекают крыши! Подвалы наполняются водой весной. Дома не держат тепло. Не осталось мастеров, которые умели класть печи, а итальянские и турецкие радиаторы и полотенцесушители рвутся, если добавить давления воды. Но они красиво упакованы и оформлены. Человечество погубят красивые упаковки с трухлявым содержимым.

При этом, безусловно, очень красивые улицы в центре Риги и парки! Латыши вообще умеют ухаживать за своей землёй.

Я вовсе не призываю обратно в политический союз с Россией. Я призываю лишь к налаживанию человеческих отношений. А далее, может быть, и экономических. Ведь мы одной Москвой можем съесть всё, что произведёт Латвия на своих полях и на своих фермах! И экономика Латвии поднимется гораздо быстрее, нежели в рабстве у Евросоюза.

Латыши замечательный народ, но слишком доверчивый.

Итог: почитал я психов зомбированных и понял, раз они на меня катят с таким энтузиазмом, будучи полными придурками, значит, я вдвойне прав!


Чуть меньше психов откликнулось на публикацию об аресте Трехлебова. Но всё равно многовато. История запутанная. Обвиняют Трехлебова чуть ли не в хранении оружия. Правда или нет, никто не знает. Оружие так просто, как наркотик, не подкинешь. Я же не достиг уровня классика говорить о том, чего не знаю, поэтому выскажусь на тему близкую.

По-моему, слишком много в России образовалось независимых славянских обществ, которые ненавидят друг друга. Это отвратительно. В адрес Трехлебова порой звучат неприемлемые оскорбления. Я понимаю, что можно не соглашаться с какими-то его высказываниями. Можно спорить, но вполне мирно. Если вы говорите о славянских Ведах и одновременно материте Трехлебова, то значит, в Ведах вы ничего не понимаете. И учить никого не имеете права! Мне даже кажется, что авторы некоторых гневных писем и были заказчиками его ареста. Я бы следователям предложил раскрыть их ники, это же возможно сделать. Наверняка какое-то другое славянское сообщество.

Особенно мне противно, что слова Гордона могут оказаться правильными, мол, всё, чему вы учите, может привести к шовинизму.

Я иногда думаю, может быть, некоторые из этих славянских обществ направляются весьма сознательно далеко не патриотами, а скорее наоборот, дабы дискредитировать тему. Направить славян опять по ложному пути.

Веды и агрессия несовместимы!

Разборки устроили, как мелкие торгаши оптом на московских рынках.

И когда сегодня те, кто гордо называет себя «язычники», катят на православие, это преступление против веры наших отцов и дедов. Именно язычники, между прочим, уважали богов всех народов. И даже перед сражением друг к другу обращались: «Клянитесь своими богами в том-то и том-то…». И верили этим клятвам.

Драться между собой за паству начали официальные религии. Поэтому когда славянские общества не могут найти точек соприкосновения, у меня ощущение, что они тоже ссорятся из-за паствы. А это не философия наших пращуров.

Я, повторяю, не знаком с Трехлебовым. И не знаю толком, за что его арестовали. И я по большому счёту защищаю не его, а ТЕМУ! Он один из первых написал свои труды. Теперь книг о славянах, их истории и ведичестве пруд пруди. Но большинство — фантазии, глупость и умничание не очень образованных «патриотов».

Впрочем, были письма, к которым хотелось бы кое-что добавить. Например, довольно во многих из них был сформулирован примерно такой вопрос: «А как вы объясните солнечность свастики нашим ветеранам Отечественной войны?» Я должен сказать, что вопрос задан правильно. Более того, этого даже не надо делать. Я считаю, что закон против фашистской символики тоже верный. Может быть, стоило только в нём кое-что уточнить.

Одно дело – учить древним символам, другое – эти символы использовать в качестве агитации, носить на рукавах, изображать на знамёнах, на призывных плакатах… Я считаю, что ношение свастики в наше время преступно по отношению к погибшим. И никакими древними учениями это оправдать невозможно. Я бы в школах рассказывал о том, что означает солнечный крест коловрат и как можно загубить идею, когда она попадает к силам тьмы.

Вообще, пришло время требовать от министерства образования написать новый учебник истории славяноруссов, опираясь на умозаключения, сделанные ещё Ломоносовым. Сегодня достаточно археологических находок, чтобы довольно правдиво восстановить эту историю, начиная с арьев, заселивших почти всю территорию евразийского материка. А далее показать, как арьи-земледельцы разделились на множество праславянских народов, о которых ничего не писали в древних летописях, поскольку они не воевали. Когда в истории узнают о каком-то народе? Когда он вступает в войну с другими народами. Проанализируйте историю всех известных цивилизаций? Мы так же меньше всего знаем о самых тихих соседях по подъезду. А о дебоширах пишут даже в газетах! Праславянские народы не были дебоширами в истории. О них нечего было писать. Если известный актёр с женой живёт дружно, никто никому не изменяет, для сегодняшних журналистов они неинтересны.

Помочь доказательно может в восстановлении этой утерянной истории новая наука ДНК-генеалогия.

Если же такую работу на основе научных данных не провести, количество дилетантских славянских общин будет лишь плодиться, и они все передерутся и перегрызутся друг с другом, поскольку основываются не на фундаментальных знаниях, а на ошмётках этих знаний. Один местный «вождь» утверждает одно, другой другое, и началось, и поехала система вразнос.

Создают только повод врагам над нами, славянами, в очередной раз издеваться. И в очередной раз дискредитируют дело!


Меня один из журналистов радиостанции «Эхо Москвы» назвал рупором Кремля. Мол, Задорнов озвучивает то, что надо президенту. В последнее время я и сам уже начал в это верить. Ну, посудите сами…

Когда на радио «Юмор FM», где я веду передачу «Неформат с Задорновым», раздался звонок от помощника Нургалиева, мол, зачем так издеваться над министерством внутренних дел, я отреагировал полушутя: «Раз позвонили от министра, значит, его скоро снимут!» Не знаю, кто слушал эту передачу, но Нургалиева действительно уволили через две недели.

В одном из постов «Живого журнала» написал, вернее, сформулировал этакий совет президенту – немедленно уволить большинство министров, если он хочет, чтобы народ его снова зауважал. Уволил! Причём я пояснил: поскольку уволить просто так их нельзя, надо как бы повысить, но от дел отстранить. Дешевле их содержать, чтоб они ничего не делали, нежели оставить руководителями. Всё произошло точь-в-точь как советовал.

Ещё не раз в «Живом журнале» повторял: «Хватит журить чиновников и покрывать их чуть ли не матюгами. Пришла пора сажать, причём самых высокопоставленных». Когда большинство министров уволили, а Сердюкова оставили на месте, я предположил, что это сделано не случайно. Его будут потом показательно высекать, а может быть даже, и… посадят. А кто-то из его окружения сбежит за границу, и слава Богу. Опять сбылось!

Недавно министр образования Ливанов озвучил опять-таки высказанную мною неоднократно в ЖЖ идею сокращения расплодившихся вузов. Правда, эта идея превратилась в снежный ком недоразумений.

Собянин распорядился провести в Москве субботники. Не мне напоминать вам, дорогие друзья, сколько раз об этом мы с вами говорили в моих блогах. И даже провели субботник сами без распоряжения мэра.

Наконец-то, президент заявил о том, что должен быть написан единый учебник истории России. Это уж точно кто-то из его помощников читал мой пост, в котором один из учёных по моей просьбе проанализировал разные учебники истории, изданные в разных губерниях. Они оказались разные! Кстати, министр Ливанов тут же подхватил слова президента и обещал это безобразие прекратить.

Вот почему мне безразличны злыдни-тролли, а может, даже, наоборот, приятны – они добавляют интереса к темам весьма важным. По эти придуркам можно понять, где правда. Правда – то, против чего они возникают. В общем, похоже, что сегодняшние помощники президента тоже пасутся в сетях и выдёргивают из них подходящие новые народные мысли. Порой даже формулировки слово в слово…

Самое забавное моё предсказание было сделано в одном из прошлогодних концертов, когда я пошутил насчёт метеорита.

Но об этом в следующий раз — и так много написал буковок…