24/04
2013

Древнейшей цивилизации, которая у греков называлась Гиперборея, я уже один пост посвящал.

И вот, наконец, пришло время подготовки большой группы единомышленников к съёмкам документального фильма об этой загадке допотопной истории. Судя по летописям, легендам, мифам и преданиям, которые существовали у разных народов мира в древности, Гиперборея располагалась на севере сегодняшней России. Вполне возможно, что она затрагивала также Гренландию, Скандинавию или, как показано на средневековых картах, вообще раскинулась на островах вокруг Северного полюса. Климат был другим, Гольфстрим тёк, судя по всему, по-другому… Такого холода, как нынче, в тех краях не было. Безусловно, было холоднее, нежели на основной части Евразийского материка, но погода была схожей с сегодняшней в предгорьях Альп. Во всяком случае, так утверждают многие геологи и климатологи. Антропологи, работавшие на севере, не раз обращали внимание на останки животных, которые не могли бы жить в то время в вечной мерзлоте. Даже скелеты гиппопотамов были найдены, но учёные постарались на это закрыть глаза.

Любопытная картина представляется взору путешественника на севере России: загадочные лабиринты, похожие на Стоунхендж мегалиты и даже… пирамиды! Есть ещё кое-что, о чём не хочется упоминать до того, как фильм выйдет на экран.

Мы не можем стопроцентно утверждать, что это была та самая Гиперборея, перед мудростью которой склоняли головы даже зазнавшиеся греки. Конечно, ни на одном из наших северных мегалитов надписей, что это Гиперборея, не существует. Однако мы можем с абсолютной уверенностью доказать, что на нашем «Севере» люди жили и были необычайно развитыми ещё задолго до шумеров, Вавилона, древнего Ирана и ведической Индии.

Понятное дело, учёные не верят ничему, кроме того, что они могут где-то прочитать. Ощущение, что у большинства из них операционным путём удалена та часть мозга, которая отвечает за логику. К примеру, у латышей письменность появилась только в 19 веке. Это что означает? Они до этого момента не разговаривали? Ждали, когда станут частью России и Россия разрешит им организовать собственный алфавит? А до этого молчали? А как же латышские сказки? Они что, были придуманы после того, как в Латвии появилась письменность? В этих сказках рассказывается о том, как предки натовцев порабощали балтийские народы! Как можно было в 19 веке с такой достоверностью описать события того далёкого прошлого?

Нет, господа учёные, пора вам включать логику и опираться не только на письменные источники. Существует ещё и устная народная традиция, и она гораздо правдивее, нежели перевранные христианскими монахами древние летописи Руси. Ведь многие из монахов даже слова записывали безграмотно. Но потом эти безграмотно записанные слова большинством таких же безграмотных узаконивались! Точь-в-точь как теперь: Медведев сказал «в разы» и все начали за ним повторять. Через сто лет это уродливое выражение будет считаться вполне грамотным, так же как «я извиняюсь», «я был на день рождении», не говоря уже о «пО́ртфеле», «дО́говоре» и «профессорАх». Если профессорА разрешают о себе так говорить, значит, они не учёные, а У́ченые. Но недоУченные. В ближайшем будущем тренировать спОртсменов будут тренерА, на производстве будут работать инженерА, токарЯ и слесарЯ, в офисах – менеджерА, а юристА будут составлять договорА о поставках свеклЫ в магАзины.

Народная устная традиция – вот, где правда! Безусловно, приукрашенная, но не перевранная с точностью до наоборот.

Интересно обратить внимание ещё вот на что… До рождества Христова, то есть в античном мире, и в первую очередь в той же Греции об Атлантиде писали только два человека: Аристотель и Платон. Оба были геями! Платон даже организовал академию, и Аристотель был одним из его «воспитанников». Позже эти два столпа мысли небеспричинно ссорились друг с другом из-за различных теорий и взглядов на жизнь и её смысл.

Платон узнал об Атлантиде от египетского жреца. И то, что им написано, никак нельзя считать достоверным источником. Мы ещё не знаем, насколько точно он пересказал слова этого жреца. И неизвестно, был ли тот жрец вменяемым. Ведь справки у Платона о здравомыслии рассказчика не представлено.

А теперь сравним с упоминаниями в античном мире о Гиперборее. Только наша команда нашла 143!

Вы понимаете, насколько серьёзнее люди относились к нашему Северу, нежели к какой-то мифической стране, о которой даже не было упоминания, где она находилась?

Согласно некоторым изысканиям лингвистов, слово «Атлантида» означало не древнюю цивилизацию, а острова в океане и морях. «Атлантики» – так их называли греки. «Атлантида» соответственно – «много островов».

Есть интересное предположение. «Лоно» – та часть женского организма, которая предназначена для продолжения рода. Так же стали называть и землю, которая обрабатывается под урожай. Недаром в русском языке «урожай» от слова «рожать». Сходится! «От лоно» – то, что отделено от основной земли. «Атлантида» – «много островов».

А на реках острова назывались «сичи». Скорее всего от праславянского «посеченная на мелкие кусочки земля», «Запорожская Сичь» говорили в древности, а не «Сечь» /Кстати, по-украински так и осталось «Запорiзька Січ»/ это означало, что располагалось казачье братство на множестве островов, как бы на посечённой суше. Интересно, что и острова на реке Сене тоже назывались созвучно – «Сите» (Cité), и от этого слова произошло известное нынче слово «city». Сначала в Лондоне, а потом и по всем городам мира. И даже у нас в центре Москвы есть «островок» с небоскрёбами, в которых сидят нефтегрёбы, и он тоже называется круто – Сити!

Об Атлантиде в древности никто не знал, не ведал и не считал её загадочной страной. Разве это не интересно знать сегодня, когда люди бредят Атлантидой, желая найти… её золото!

Атлантиду пропиарили в Средние века. Появились путешественники-разводилы, типа многих сегодняшних, которым нужно было убедить спонсоров-лохов в том, что они отправляются в экспедицию на поиски древних богатств. Жажда поиметь на халяву древнее золотишко и привела к раскрутке Атлантиды. Поэтому и отказались от гипотезы Платона о том, что Атлантида находилась на острове Санторин. На Санторине нет золота! Ничего, кроме лавы! На Санторин никого из лохов не поймаешь. Вот так и помещали Атлантиду в разных уголках различных океанов. Но! Обратите внимание: ни на одной из средневековых карт, перерисованных картографами с карт более древних, Атлантиды не существует. Есть Антарктида (!)– хотя её найдут через три с лишним века, и есть… Гиперборея!

Более того, нигде не найдено никаких артефактов, даже намекающих на существование Атлантиды. А на севере России сегодня этих артефактов хоть отбавляй.

Не пришла ли пора приступить к изучению этой загадки?

Ведь судя по всему именно с севера нашего материка под давлением, скорее всего, ледника, а может, из-за произошедшей катастрофы необычайно развившиеся наши предки начали постепенно перемещаться на юг. У нас нет названия для них, поэтому можем вполне называть по-гречески гиперборейцами. Они были людьми природы. Поклонялись энергиям и силам природы. Молния ударила в скалу, значит, поклоняться надо скале! Например, подойти, прильнуть к ней и набраться силы. Но более всего чтили солнце! Не было кумиров, не было идолов, не было летописцев, хроникёров и тех, кто работает по заказу владык и жрецов власти. Ещё не было истории-куртизанки, отдававшейся тому, кто больше платит.

Золотой век человечества!!!

Несколько дней назад я провёл с учёным из Гарварда Анатолием Клёсовым восемь часов. В Гарварде благодаря ДНК-генеалогии достаточно хорошо изучили, как передвигались народы по земле в добиблейское время. Многое совпадает, если сравнивать с тем, чему учит нас допотопная традиционная история. А кое-что… нет!

Клёсов, после того как я ему рассказал о своём желании снять фильм о Гиперборее, сразу признался: «Мы эту проблему в Гарварде не изучали. У нас нет для этого достаточно материала». Но! Вот сейчас прошу обратить внимание… Анатолий признался в том, что очевидны две ветви арийских народов. Примерно 10 тысяч лет д.н.э. одна распространилась на восток, а другая двинулась с территории Русской равнины в Европу. Племена превращались в народы, и на их хромосомных наборах оставались метки. Точь-в-точь такие метки остались на арийских словах, и их можно узнать в любом западноевропейском языке. Мутации слов совпадают с мутациями хромосом!

Вот что особенно ценно было для меня в выводах Клёсова: ДНК-генеалогия понимает, что эти две ветви проросли… из одного корня! Корень гораздо древнее, нежели тот, о котором пишут сегодняшние учёные: мол, арии распространились с юга. Действительно, движение ариев на юге существовало, но только оно было гораздо позже. А тот корень, о котором говорит Клёсов, прорастает из глубины тысячелетий. От десяти до двадцати тысяч лет до нашей эры. Вывод полностью совпадает с логикой переселения людей с севера на юг и в центр материка, где начали плодиться будущие европейцы, то есть представители белой расы!

Я думаю, что арии – это потомки гиперборейцев. Они разделились на земледельцев и кочевников. Кочевники двинулись дальше на юг, и мы все прекрасно знаем, как люди с севера организовали все богатейшие цивилизации вокруг Срединного моря, а также на территории сегодняшней Передней Азии и в Индии и стали богами у индейцев Америки. А те арии, которые остались земледельцами, и позже проявились в истории как славяне! Славянские языки, в силу того что развивались на одном месте и у людей, живущих природой, сохранили мудрость северных природоведических предков.

Есть ещё одна интереснейшая версия происхождения слова «Пасха». (Только не надо мне рассказывать в комментариях о еврейском слове «Песах», оно всем известно). Но попробуем заглянуть в более давние, добиблейские, времена, когда арии – они же индоевропейцы – расселялись по материку. Согласно преданиям переход ариев с Гипербореи после катастрофы на материк, на сушу, движение посуху и есть Пасха. И празднуется она каждый год весной как символ новой жизни на новом месте. Кстати, Моисей тоже выводил евреев посуху – по дну расступившихся вод Красного моря. Интересно и слово «посох», символ власти русских князей. Во время Великого перехода впереди шёл лидер… с посохом! В английском «Пасха» – «Easter», что означает «восточный», то есть это подтверждение того, что пасха к ним, англосаксам, пришла с Востока арийского, а не с Юга!

Вот почему для нас очень важно изучать возможную нашу прародину – Кольский полуостров, Таймыр, Северный Урал. Некоторые считают, что хребет Ломоносова и Менделеева – это затонувшая основная часть Гипербореи. Кто-то даже видит под водой легендарную гору Меру! Эта гора под именем Хара упоминается в индийских Ведах, а также в иранской Авесте. В славянских народных сказаниях именно гора Меру – место, на котором живут славянские боги и куда уходят души умерших. Откуда и произошло слово «смерть», мера жизни. С горы Меру виден весь мир. Причём как мир Яви, так и мир Нави, за порядок в котором отвечала богиня Мара.

С чего вдруг эта гора Меру обозначена на карте европейского картографа! Он что, знал славянские легенды и мифы?

Много, много накопилось того, что требует изучения.

Экспедиция на Север огромной нашей группы – более 30 человек – стала возможной благодаря iMoney Bank. Председатель совета директоров банка Сергей Востриков оказался очень интересным человеком. Он меня нашёл после того, как посмотрел фильм о Рюрике и понял, что хочет создать такой же фильм о Гиперборее. Когда он со мной связался, я – вот оно Провидение! – как раз думал о том же и собирался объявлять всенародный сбор денег на подобный научно-популярный фильм. И вдруг свою помощь предлагает Сергей Анатольевич. Вот такие нынче появились банкиры! Не уверен, что их много, но Сергей очень серьёзно взялся за изучение истории славяно-русов и их предков. Конечно, нельзя гиперборейцев называть ни русскими, ни славянами. Это могут делать только фантазёры в художественной литературе. Мы же хотим снять документальный фильм, то есть рассказать о том, что сегодня действительно существует как доказательство очень высокоорганизованной и высокодуховной жизни наших предков на севере… в доледниковый период (если вообще таковой был). «Рифмы» к артефактам нашего Севера есть сегодня в Иране, Индии, Греции, у индейцев Америки… В Египте! И… у нас рядом с Геленджиком. И там «наследили» арии-гиперборейцы, и есть доказательства! Но пока о них рано рассказывать. Обо всём в фильме.

Сергей Востриков, будучи хорошим организатором, уже начал снаряжать экспедицию не просто с палатками, а ещё и с вертолётами! Он сам обучился пилотировать, совершил путешествие под парусом через Атлантический океан, стал профессиональным подводником-исследователем. Всё это даёт возможность нам сегодня надеяться на исследование загадочных озёр на Кольском полуострове, в округе города Кемь, а также на Соловецких и других островах Белого моря. Не буду выдавать все секреты! И не хочу уточнять сроки экспедиции, дабы сумасшедшие фантазёры не рванули туда в те же сроки и не стали нам мешать. Востриков – истинно русский человек. Родился и вырос он неподалёку от города Вятка, а учился в Гарварде! Каково сочетание?! Наша задушевность с умением обустраивать свою жизнь по-западному. Мне очень по душе пришлась его программа борьбы с пьянством и алкоголизмом в России, причём он её создал, разработал не для того, чтобы вытянуть деньги из Кремля, а за свой счёт. И ещё он не объедается! Не живёт миром потребления!

В экспедиции примет участие истинный знаток Севера Сергей Голубев — председатель Комиссии научного туризма, руководитель Комплексной Северной Поисковой экспедиции Русского Географического общества (Санкт-Петербург). Он уже не раз бывал в «гиперборейских краях» и кое-что разведал весьма любопытное. Он открыл, ой, как много интересного, такого, о чём не знал даже Дёмин, но об этом только в фильме.

И всё же… Я считаю неприличным все расходы вешать на одного, хотя и порядочного банкира. Ведь помимо экспедиции существует и кинопроцесс. Что было здорово в фильме о Рюрике? Всенародный сбор средств! Деньги бывают передатчиками энергии. Кто посмотрел фильм «Рюрик», наверняка обратил внимание на особую энергию, идущую с экрана. Это энергия тех, кто уже надеялся, что фильм получится. Я считаю, он получился – около 700000 просмотров в Ютубе! Ни один документальный фильм не имел такого успеха. Вот такая от него идёт энергия. Им можно заряжаться.

Поэтому я хочу предложить всем, кого задевает обозначенная мною тема, кто чувствует, что об ариях надо сказать правду, а также об их предках и о нас, как о прямых наследниках той мудрости, которую мы не должны окончательно растерять, я предлагаю присылать на счёт того же предприятия «Рюрик» кто сколько может. Сто, двести рублей… Честно признаюсь, один человек уже прислал именно на фильм о Гиперборее пятьсот тысяч рублей! И даже не указал, кто он. Благодарность и ту, официально выразить некому. Но душевная благодарность важнее, чем официальная.

На сайте rarogfilm.ru я выкладываю и свои новые книги (rarogfilm.ru/well/download), и другие научные материалы (rarogfilm.ru/well/books), которые каждый может скачать бесплатно, а если понравится, то прислать столько, сколько посчитает нужным.

Фильм по договорённости с РЕН ТВ будет показан в годовщину показа фильма о Рюрике.

Меня многие из якобы просветлённых славян винили за то, что я не копнул в «Рюрике» тему славянства глубже. Я это не делал специально, чтобы потом посвятить теме арийской глубины и образованию белой расы отдельный фильм. Недаром слово «раса» в своих согласных совпадает со словом «Русь».

На меня, конечно же, опять нападут учёные, выпавшие из расы, ну что ж, повторю лишь фразу отредактированную народом, но вылетевшую из моего концерта и болтающуюся сегодня на просторах инета: «Те, кто не любит евреев, называются антисемитами, те, кто не любит негров, расистами, а те, кто ненавидит русских, – правозащитниками!»

Вот, пожалуй, и всё. На эту же тему я говорил и в передаче на Юмор FM. Молодцы хозяева этой радиостанции – понимают, что в нашу юмористическую передачу должны быть включены и витамины.

iMoney Bank

Был основан в июле 1992 года в Республике Алтай, до января 2013-го носил название Алтайэнергобанк. В конце 2012 года Алтайэнергобанк объявил о смене своего наименования на iMoney Bank. Сейчас этот коммерческий банк представляет себя как «сервис, помогающий людям», прежде всего — в получении автокредитов. (У банка только одно направление — автокредитование). Есть несколько программ автокредитования: «Из рук в руки» — покупатель берет кредит у банка, но платит не автосалону, а частному лицу, у которого он собирается купить машину; «Автоэкспресс-Москва» и «Автоэкспресс-Регионы» — кредиты, которые берет покупатель для покупки автомобиля через автосалоны, с которыми сотрудничает банк; «Автозалог» — по сути это потребительский кредит, т.е. наличные под залог автомобиля. Также есть вклад «Пенсионный комфорт», несмотря на название, воспользоваться им могут не только пенсионеры, а любой желающий (вклад до 12 %). И главный продукт — это карта «Автокопилка», она дает преимущества на АЗС (скидка 2,5 % — деньги возвращаются на карту). Кроме того, каждый день капают % на карту на остаток собственных средств, в год получается 10,5 % годовых. Картой можно расплачиваться в любых магазинах. Карта может быть как дебетовой, так и кредитной. У других банков аналогов нет!

iMoney Bank - карта Автокопилка

НАЧИНАЕТСЯ ВСЕНАРОДНЫЙ СБОР СРЕДСТВ НА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ГИПЕРБОРЕЕ: rarogfilm.ru/money/details

Предлагаю всем, кому интересна древняя история, начать её изучение с этой книги: Гобарев Виктор Михайлович — «Предыстория Руси» (PDF)

Смотрите очередной выпуск передачи Неформат на Юмор FM 12/04/13 на Задор ТВyoutu.be/dEbGtbkNAIU