20/09
2013

Я ещё 25 лет назад говорил, что я многого не понимаю.

С тех пор прошло много лет, и я стал старше, вроде умнее, а всё равно ничего понять не могу. Причём чем становлюсь старше, тем больше не понимаю. Даже самых простых вещей.

Не понимаю, как мы из самой читающей страны в мире превратились в самую кликающую.

Как заповедь «Возлюби ближнего своего!» можно соблюдать с утра в переполненном транспорте?

Не понимаю, как собираемся с пробками бороться. Уже сейчас в пробках предприимчивые бабушки пирожки продают и памперсы. Мало ли, что в пробке может случиться? Вообще, если дальше так пойдёт, скоро люди в пробках знакомиться начнут, ходить друг к другу в гости, дружить автомобилями. Глядишь, скоро появятся услуги: женитьба в пробке.

Я не понимаю, почему 100 баллов ЕГЭ по русскому языку набирают, в основном, жители кавказских республик?

Я не понимаю ничего из нашей сегодняшней системы образования…Правители всё время говорят, что за учёбу теперь платить не надо… А что получается на деле? В любом институте за «тройку» отдай три тысячи, за «пятёрку» — пять…

Не понимаю, может поэтому наше Министерство Образования и хочет перейти на 100-бальную систему оценок?

Неужели в России скоро всё станет платным, кроме работы? И ещё я не понимаю, в чём заключается наш экономический рост, если все товары китайские, автомобили немецкие, фильмы американские?

Да, я не понимаю нашей статистики, все эти опросы различных фондов…

Ну как, можно к примеру, понять следующий вывод?

Согласно последнему опросу, 60% россиян полностью довольны своим уровнем жизни, а 40% никогда не слышали о 60%, которые довольны своей жизнью.

Я вообще не понимаю, как мы собираемся жить хорошо, если большинство из нас верит жирным диетологам, прыщавым косметологам, мануалистам с кривыми спинами, психологам и ясновидящим, которые не могут устроить собственную судьбу?

И при этом, что совсем непонятно, многие мечтают открыть третий глаз? Сначала свои два открыть надо!

И уж совсем я не могу понять, как все трындят, будто Россия на краю пропасти, а при этом призывают: «Россия, вперёд!» Это что, провокация?

И этот лозунг мне тоже непонятен, который выдвинула партия «Единая Россия»: «Мы будем жить хорошо!» Так и хочется сказать: «Вы-то будете жить хорошо, а мы?»

Много, много я нынче не понимаю. Например, почему наши люди сразу после выборов начинают орать: «Это нечестно! Избирком завысил результаты победителя»?

Ведь иностранная комиссия нашего председателя Избиркома Чурова ещё в прошлые выборы проверила. Оказывается, он не завысил, а занизил результаты голосования за Путина! Например, на Кавказе – снизил их со 140% до 120%.

Ещё больше, чем в политике, я не понимаю ничего в спорте. Как могла наша лучшая хоккейная сборная в мире проиграть Франции? Так обидела всех болельщиков! Игрой наших хоккеистов был доволен только один россиянин – Жерар Депардье.

Кстати, я не могу понять, как французский актёр, не понимающий по-русски, мог стать министром культуры Мордовии и народным артистом Чечни? А помните, Кадыров подарил Депардье 5-комнатную квартиру в Грозном? Я не понимаю, почему Кадыров не уточнил, что квартиру ещё нужно отбить у боевиков.

А как это прикажете понять? Одна из последних новостей…

Пьеру Ришару отказали в выдаче годовой российской визы!

Я не понимаю, неужели это правда произошло из-за Депардье, который устроил пикет с плакатом «Москва не резиновая»?

И уж совсем я не понимаю, как Жерар Депардье, получив прописку в Саранске, согласился сниматься в фильме «Приключения Обеликса в Мордовии»?

А ещё я слышал новость и тоже её не понял: будто наши военные собираются сотрудничать с голландцами в области военных технологий. Ну и как это я должен понимать? Я представляю результаты такого сотрудничества: наряду с баллистическими ракетами «Тополь» и «Булава» появится новая ракета «Конопля»? Принцип её действия, видимо, будет прост: как её в воздухе торкнет, так она и полетит. И никто не знает, где приземлится. Может тогда все страны снова начнут уважать Россию.

Ещё я не понимаю…это, наверное, надо говорить шепотом, чтобы никого не обидеть…как святые отцы освящают наши ракеты, улетающие в космос? Причём ракеты с названием «Сатана»!

Наших новых телевизионных передач тоже не понимаю. Почему, к примеру, по главному телеканалу показывают телешоу «Вышка» вместо того, чтобы приговаривать к ней коррупционеров?

И я не понимаю эти грозные слова нашего премьера: «За то, что в космосе и в Сколково разворовали миллиарды, буду строго наказывать – и добавил — вплоть до увольнения»!

Ой-ой-ой, какая жесткая угроза! Ещё бы каждому выписал штраф на 300 рублей и лишил всех скидок в IKEA.

Но наш премьер Медведев, он ведь продвинутый, говорят, скоро, благодаря ему, все паспорта поменяют на чипы. Грядёт всеобщая чипилизация. Чипы будут вживлены в тело. В какие именно места – каждый решит сам. Все будут думать: куда вживить? Можно вживить в лоб. Заходишь в метро, бьёшь челом об турникет и проходишь. Некоторые будут вживлять туда, где помягче. Каждый раз для расплаты будут подставлять то самое место. А что, нам не привыкать. Очень удобно предъявлять документы. Показать то место, где чип — вроде и документы предъявил, и в то же время послал.

Кстати, о премьер-министре…

После откровения Сноудена о тотальном контроле ЦРУ над интернетом Дмитрий Медведев, наконец, понял, кто ему подбрасывал червяков в игре «Весёлая ферма».

Со Сноуденом вообще сплошная непонятка.

«Устроиться на службу в ЦРУ, а потом раскрыть миру их секреты, как Сноуден… Мне кажется, слишком сложная схема, чтобы получить российское гражданство» — ехидно заметил Жерар Депардье.

А вот почему Обама не хотел встречаться с нашим президентом, я понял! Ведь что наш про Сноудена сказал: «От него пользы никакой. Всё равно, что свинью брить: визга много, а шерсти нет!»

Американцы ничего из его слов не поняли. До сих пор переводят. Вот поэтому-то Обама и обиделся, что не понял, в чём для Америки оскорбление.

И я не понимаю, почему люди не понимают, где два месяца был Сноуден? В Шереметьево, в duty-free! Классный же duty-free у нас в Шереметьево, он таких никогда не видел.

Я и международных новостей не понимаю.

Американцы что, действительно тупые? Сирийцы бомбят сирийцев, а американцы собираются бомбить сирийцев, чтобы они прекратили бомбить сирийцев.

Какая-то многосирийная история!

Ну ладно, с американцами всё понятно, они тупые.

Но как Украина – она же не тупая – везде поддерживает во всём Америку? И Америка каждый раз радуется, что Украина её поддержала. Без одобрения Украины они бы, конечно, никуда в мире не сунулись.

Я вообще, когда показывают новости с Украины, отказываюсь что-либо понимать. Сами посудите: санитарный врач России отказал Украине в поставках сладкого в Россию. Украина посчитала и объявила, что Россия нанесла ей урон… 2 миллиарда долларов! Это сколько же мы в России жрём сладкого?

Впрочем, вернёмся к нашим баранам – т.е. к политикам…

Я не понимаю, как наши люди называют чиновников ворюгами, а потом снова голосуют за них на выборах?

И вообще, как наши люди могут зачитываться блогом Навального, ходить на митинги в поддержку Путина, а проголосовать за Жириновского?

Кстати, о Путине. Я не понимаю, неужели это правда, что в России готовится новая уголовная статья – «оскорбление чувств верующих в Путина»?

Но пока такая статья не введена, хочу признаться, что я не понимаю, почему никто не понимает, где хранит свои сбережения Владимир Путин? Неужели непонятно, почему он так часто погружается на батискафе и в акваланге? Причём, в разных морях. Видимо, забыл, где точно запрятал.

А выныривает, чтобы не заподозрили, или с амфорой римской, или со щукой 20 килограммов. Кстати, после того, как Путин поймал 20-килограммовую щуку, уже никого не удивит, если он устроит автопробег на печи. Буквально через пару дней Лукашенко поймал сома весом 57 килограммов, причём замороженного и искривлённого. Виктор Янукович пока молчит, но уже ходят слухи, что в Днепре видели кита.

Не понимаю, почему нашего президента обвиняют в неискренности? Помните, у него слеза вытекла…когда его третий раз выбрали? Я тогда ещё сказал: «Наш президент замироточил».

Что тут неискреннего?

Он всегда говорил, что любит наш народ. Вот и заплакал, когда понял, что этот народ ожидает в результате его третьего пришествия.

Очень даже всё искренне…

Все, кто тогда были в Лужниках, тоже разволновались — певица Натали потом призналась, что от волнения чуть вместо «Боже, какой мужчина» не спела «Боже, царя храни!»

Неужели люди не понимают, что политика и шоу-бизнес – это всё шоу-бизнес?

Возьмём, к примеру, «Евровидение»…

Можете это понять? От Австрии поедет бородатая женщина! То есть мужик-трансвестит в женской одежде и макияже…но с бородой. Зовут это чудо Кончита Вурст, причём в переводе с немецкого «вурст» — это колбаса. Кончита с колбаской!

Как вы понимаете, в этом году на «Евровидении» конкуренцию бородатой женщине может составить только…побритый Джигурда. Причём, налысо.

И ещё одна непонятка…

В Европе и в мире Россия признана самой неблагоприятной страной для геев.

Я считаю, это уже новая примета: «Недоволен жизнью в России – значит, ты гей!»

«Задорный троллинг» — Михаил Задорнов, 2013: youtu.be/q0WzWv0KFo0
Video