26/12
2013

Я уже выражал своё возмущение тем, сколько стоят мои книги в книжных магазинах. Впрочем, не только мои. Но мне-то хочется, чтобы мои книги прочитало как можно больше людей. А именно те читатели, которым нужны подобные книги, за такую цену их купить не могут.

Я уже писал, что решил наладить продажу книг через интернет на своём сайте (zadornovknigi.ru). Обещание сдержал! Многим книги высланы, другим – посылки подготовлены. Конечно, появилось и первое возмущение – мол, почему книги по почте приходят не в тот же день, когда мы их заказали? Поясняю – во-первых, мы не по электронной почте отправляем книги. Во-вторых, заявок оказалось так много, что приходится их обрабатывать. А мне ещё и подписывать книги, поскольку в большинстве заявок — требование получить книгу с автографом. В общем, придумал я себе ещё одну обузу. Правда, приятную.

Некоторые возмущаются, что это не мой автограф на книжках. Как будто они лучше меня знают, где мой, а где не мой. Конечно, меня многие спрашивали: зачем тебе столько раз расписываться на книгах, когда можно научить этому своих помощниц? Но я считаю, что это было бы максимально нечестно. Ведь сила моего автографа в том, что он заряжен моей энергией. Я понимаю, что к слову есть недоверие, особенно в наш век словоблудия. Поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

Смотреть на YouTube: youtu.be/6Op64tmovVc

Заявок пришло более 800. Могу отчитаться, что перед Новым годом все книги подписал.

Приятна просьба нескольких читателей получить книги моего отца. Поэтому к набору своих книг я прибавил и отцовские романы для продажи в своей интернетовской книжной лавке. Интересно, что поступают заявки от моих друзей-писателей помочь им тоже по сходной цене продавать их книги. Пока к этому не готов.

У русских есть выражение (нигде у других народов я такого не встречал): «Книга – лучший подарок». Так что к Новому году я подготовился – сделал очень важное дело.

Уверен, что не все готовы, покупая книги, набраться терпения и дождаться их получения по почте. Для самых нетерпеливых на сайте открыта лавка скачивания (zadornov.net/knijniy-magazin). И дешевле, и быстрее. Но без картинок! И нет обложки, благодаря которой книга становится уютной и с ней хочется посидеть в укромном уголке, уединившись.

Ну, а тем, кого не интересуют буковки, предлагаю посмотреть последний выпуск программы «Неформат с Михаилом Задорновым», чтобы убедиться, что в России официальной цензуры нет! Поскольку всё, что вы сейчас увидите, было в самом наипрямейшем эфире. И ни одного замечания сверху, что делает нашим верхам комплимент:)

Неформат с Михаилом Задорновым на Юмор ФМ — 21/12/13
Video