1/07
2014

Я в Латинской Америке… Но не в Бразилии! Впрочем, такое впечатление, что вся Латинская Америка превратилась в одну огромную Бразилию. Здесь так болеют, словно в родовой памяти ацтеки и древние инки. У ацтеков была игра, похожая на баскетбол, только корзины пониже, и забивать разрешалось ногами. Этакая предтеча футбола и волейбола одновременно. А проигравшую команду … съедали выигравшие!
Здесь в каждой стране болеют так за своих, словно, если те проиграют, их съедят!


А замечали, как футболисты крестятся перед выходом на поле? Маленький-маленький крест на себя накладывают. Не то, что у нас в России, скажем, сибиряк крестится – широкомасштабно, размашисто!

Всё-таки футбол – мужской вид спорта. Это не для геев. Может, ЧМ по футболу сегодня так популярен, потому что человечество соскучилось по настоящим мужикам. Даже смотреть приятно, как обнимаются и целуются не геи, а мужики после забитого гола. Есть что-то в настоящих мужиках на футбольном поле от детей в песочнице.
Особенными мачо выглядят полубородатые греки. Когда они вместе, очень напоминают команду КВН Абхазии или Осетии.
Интересно, что в Латинской Америке почти никто ничего толком не знает о Кончите Вурст, и это здорово:).

А вообще большинство фанов футбола, которые следят за всеми матчами и знают, кто с кем играет, не могут на карте найти половину из тех стран, которые представлены на Чемпионате. Потеряло человечество пытливость ума. У нескольких местных спросил, где находится Коста-Рика. Показывают чуть ли не в Монголии.

Какие молодцы греческие футболисты! Отказались от премиальных в пользу развития спорта в своей стране. Прямо скажу, мне кажется, греки играют довольно слабо с точки зрения техники. Но совершённый поступок (решение отказаться от премиальных) явно придал им сил. И они чуть было не выиграли. Вот это и есть ведическая правда – сделай хороший поступок и у тебя прибавится сил. Если бы не скандал с тренером, в котором он явно вёл себя агрессивно, думаю, греки бы выиграли. Вот бы нашим футболистам последовать их примеру. Ведь наши – одни из самых высокооплачиваемых в мире. Как можно представить себе резво бегающие банкоматы? А Фабио Капелло потому и списывает всё на солнечных зайчиков и лазерные лучи, что хочет продлить сотрудничество с Россией, поскольку такого контракта он больше нигде не получит. Не верите, сравните сами.

Вообще болельщики в Латинской Америке представляют из себя такой замес христиан и язычников одновременно. Да, вроде все они христиане. Но колдуют и одеваются, как истинные язычники. Я в Перу был в одном соборе и видел там фреску, на которой Иисус во время Тайной Вечери ест … морскую свинку!

Один из гидов спросил меня, христианин я или нет. Я ответил, что по религии я христианин, а по философии – человек языческий. Он не понял, стал расспрашивать. Пришлось сказать, что по философии я язычник. Гид так обрадовался, что покормил меня обедом, хотя принято наоборот – кормить гида обедом.

В Латинской Америке такое ощущение, что все местные только притворяются католиками. В одной из церквей на Острове Пасхи Богоматерь одета в местные одежды. А ещё в одном соборе христианские ангелы — с головами птиц, как у язычников. Точь-в-точь давнишнее российское двоеверие!

Ещё одна гидша, показывая загадочные древнейшие кладки, извинилась и сказала, что ей надо совершить жертвоприношение… И это после посещения ею собора и после того, как она там поставила свечку! Правда, могу сразу разочаровать – жертвоприношение она совершила из конфет и листиков коки. Кстати, чай из листьев коки очень даже ничего, хотя и не вставляет, как ожидаешь.

Перуанцы настолько приветливы, что о них следует написать особо.

И вообще я зря так разговорился. Надо об этом путешествии писать отдельно. И об Острове Пасхи, и о линиях Наски, и о загадочных фигурах пустыни Наска… Многие молодые сегодня не знают, что это такое. Когда вернусь, расскажу подробно и покажу фотографии. Ну, а пока предлагаю почитать некоторые комментарии. Лично я порой ими восхищаюсь, потому что сам лучше бы не сказал.

podshipnick

30 июня 2014, 04:29:47

Если русские начнут выигрывать в футбол, то он перестанет быть олимпийским видом спорта. Вспомните возню вокруг синхронного плаванья!

prostozdr

24 июня 2014, 10:12:36

Дедушка Мороз! Когда я просил, чтобы наша сборная сыграла на ЧМ лучше, чем Испания, я не это имел ввиду)))

Анатолий Филанов

28 июня 2014, 20:08:59
Нынешний ЧМ по футболу — самый уникальный. Брутальные латиносы и африкано просто рвут обКОНЧИТАННЫЙ, изрядно обстаревший европейский футбол. Европе хрендец… А наших не трожьте — на Руси издавно нельзя смеяться над убогими, грех…

jaromudra

26 июня 2014, 09:30:08

А я такой анекдот видела (знаю, глупо, но нельзя же круглые сутки плакать):

Анекдот.
Пришёл мужик в парикмахерскую подстричься. Парикмахер спрашивает:
— Ну как там дела на Украине?
— Да всё по-прежнему…
Через некоторое время парикмахер опять спрашивает:
— Ну как там ситуация на Украине?
— Да как обычно…
Чуть позже вопрос опять повторяется. Потом ещё…
Мужик не выдерживает:
— Да что вы всё время об одном и том же спрашиваете?!
Парикмахер:
— Потому что у вас от этого вопроса волосы дыбом встают. Стричь удобно.

no_pasaran

26 июня 2014, 15:00:44

Познавательное из рации Евромайдан-Киев:

— Порошенко — не олигарх! Он бизнесмен. И пусть у него будет хоть 100 миллиардов, все равно. Потому что олигарх — это тот, кто награбил, а Петя ВСЕ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ.

— За Майдан платил простой народ, потому что ни у одного олигарха не нашлось бы столько денег. (Петя, не обижайся!)

— Документ о условиях ассоциации с ЕС читал каждый евромайдановец, все 850 страниц. И знает, что стальной уголок 20 на 20 — он и в Африке такой. Потому ни одну фабрику не нужно перестраивать под европейские стандарты, все украинские товары от чеснока до уголка с нетерпением ждут в Евросоюзе.

— Беда с отделением Юго-Востока – из-за бабушек-пенсионерок с «совком головного мозга» и мечтой о российской пенсии. Мы не злодеи, но… с бабульками надо что то срочно делать. Тогда дончане и луганчане сразу потянутся к Единой Украине.

— Установок «Град» у украинской армии нет. Доказано экспертами по видеороликам в youtube.

— 18+: Из надежных источников (брат рассказал) известно, что с убитых чеченских наемников снимают кожу, и из нее будут шить теплую одежду для Востока Украины.

zubych

4 июня 2014, 16:09:50 UTC

Спасибо Вам, за этот текст. То, что показывают сейчас по ТВ в Украине, в т.ч. и Ваши интервью и комментарии настолько «отмАнтированы» что стали терзать смутные сомнения. Ваше беспокойство о наших абитуриентах даст больше пользы, чем все разговоры наших и ваших национальных политиков. Вчера ехал на работу и видел, как в Вашу сторону надвигались вагоны поезда с бронетехникой и солдатами, а это уже как то заставляет задуматься. Еще хотел поделиться с Вами и Вашими читателями двумя своими наблюдениями. Немного математики: Наше Минобороны собирает с помощью СМС и звонков платных деньги на нужды армии, если бы каждый здравомыслящий или не очень взял и отправил 5 гривен на рубли это 19 руб., то взяв примерно половину населения т.к. есть еще такие, у кого нет мобилки, и есть дети с пенсионерами, которые не могут позволить себе участие в национальных лохотронах, итак 39 000 000 чел / 2 = 1 950 000 х 5грн = 97 500 000 / 12 (цена доллара) = 8 125 000 долларов, далее Украина Кипру продавала б/у танки по 3 млн. долларов. Итак, наш и.о. президента объявил о готовности к войне. Бойся Россия мы купили три танка (своих же) и готовы к войне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Второе наблюдение проще на момент распада СССР в Украине была вторая по численности армия в мире 7 млн. чел. У каждого, я думаю, был бронежилет и как минимум пистолет. Сейчас армия 100 000 чел и на них не хватает бронежилетов, Кличко младший за свои деньги одевает солдат украинской армии. Вот интересно — куда за 20-ть лет дели все припасы СССР которая была готова к любой войне? С уважением гражданин Украины. Спасибо.

cmpou

8 июня 2014, 10:55:45

Шутки недели:
Если во время обеда упала ложка – жди прихода женщины, если упадёт нож – жди прихода мужчины, а если во время инаугурации президента Украины упадёт ружьё — жди прихода в Киев ополченцев Востока Украины.

ilia_ken

10 июня 2014, 10:38:38

5 сентября 2013 года на сайте госзакупок США было размещено объявление о поиске подрядчика на реконструкцию школы N5 Севастополя. Тендер объявило Военно-морское инженерное командование Военно-морских сил США, которое находится в американском городе Неаполе (Naples).
Вопрос: какое отношение ВМС США имеют к школе №5 в Севастополе?

Официальная ссылка на объявление:
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1

Песенки Евросоюза, Порошенко, Обамы и Путина youtu.be/LgSd1M3msQg