8/07
2014

В прошлом своём посте я уже высказывался насчёт западной живописи, с которой началась деградация европейской нравственности. Со мной многие не согласились. Продолжаю на своём настаивать и считаю западную живопись просто распиаренной. Не боюсь высказать своё личное мнение, что если бы я картину Дали повесил у себя в спальне, сошёл бы с ума. Как и от картин Босхо, если бы они находились у меня дома.

Хочу поделиться одной находкой и обратить ваше внимание, что европейская «верхушка» ещё несколько веков назад имела склонность к популяризации уродств. Так что Кончита Вурст далеко не первая.

Это картина Хусепе Риберы – «Портрет бородатой женщины» (1631 год). Рибера был придворным художником вице-королей Неаполитанского королевства. В то время вице-королем и непосредственным патроном художника был Фернандо Афан де Рибера и Энрикес. Именно он заказал художнику эту картину. Услышав о существовании бородатой женщины Магдалены Вентура, герцог специально поселил её в своем дворце, чтобы живописец имел возможность написать этот портрет.

И, напоследок, из присланного мне:

*****
Долго искал значение фамилии, происхождение фамилии ОБАМА. Нашёл вот что: «Обама» это имя из этнической группы луо (юго-западная Кения). Имя идёт от прадеда Барака Обамы. В основе имени — слово «бам» языка луо, означающее «кривой, слегка изогнутый».
Префикс «О-» означает «он», и вполне характерен для мужских имён луо. Поскольку большинство традиционных имён луо даются матерью ребёнка и говорят что-нибудь о фактах его рождения, можно с уверенностью предположить, что у прадеда Обамы при рождении была слегка изогнутая рука или нога.

*****
— Матч Камерун – Бразилия.
Комментатор: «…он хорошо бьет и левой и правой (ногой) — абсолютно двуногий футболист…»

*****
Уважаемый Михаил Николаевич!

Может Вам пригодится в Ваших выступлениях про настоящее Украины:

«Мы — как три сестры в одной квартире. Россия-старшая, Беларусь — младшенькая, умница и работящая, ну а Украина — красивая, но б**дь конченая, каждые три года — развод, майдан, новый мужик…
Ну терпели — родная же, но тут негра в дом притащила, говорит — любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе — гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить, ну естественно, мы понимаем что это аферист — на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она — дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает мы ее счастью с негром завидуем.
Вот и думаем, то ли шлюха, то ли идиотка…»

*****
Забрел в небольшой магазин с целью получить легкое пищевое отравление беляшами. :) Следом за мной входит пожилая энергичная тетка, подходит к прилавку и задает вопрос, услышав ответ на который, я сразу понял — надо написать. Задорнову.
— У вас хлеб есть?
— Да. Вчерашний.
— А сегодняшний когда будет?
— ЗАВТРА.
(Я уже почувствовал подъем настроения, но когда тетка выдала следующую реплику, понял, что день удался)
— Ладно, я тогда завтра зайду — мне свежий нужен!
И бодро вышла из магазина…

*****
В одной из Астраханских больниц (не называю какой, а то обидятся) в приёмном отделении висит на стене большой стенд с фотографиями медперсонала — из жизни отделения. На одной из фотографий стоит группа врачей с лопатами и подпись: «Работать лопатами мы тоже умеем».
В общем, если уж не вылечим, то извините…

*****
Мой сын работал в Америке на заправке. Он рассказывал несколько случаев о том, какие «казусы» он наблюдал за американцами. Они действительно тупые и смешные как дети. Несколько раз он наблюдал, как водители во время заправки машины раскачивают ее. Однажды он не выдержал и спросил: «Что ты делаешь?», на что получил ответ, что тот «встряхивает», чтобы больше вошло бензина в бак.

*****
Сдаю я вступительный по физике в Одесский политтех. Принимают два препода — молодой и постарше. Билет рассказал, задачу решил, но коряво — боремся между «4» и «5». Долго уже боремся… Вопросы задаёт препод постарше, а молодой откровенно скучает. Наконец ему окончательно всё надоело, да и старший утомился.
— Ладно,- говорит молодой, — Последний вопрос: «С какой скоростью должна бежать кошка, чтобы не слышать звука, привязанной к её хвосту консервной банки?»
— Со скоростью звука, — моментально выпаливаю я, — 340 м/с.
— Идите, юноша — «4».
— Почему?
— Мы тут инженеров готовим, а не теоретических учёных. Тут думать практичнее надо — кошка со скорость звука не бегает. То есть правильный ответ — скорость должна быть равна нулю. Стоять кошка должна просто, стоять!

*****
Доброго времени суток Михаил Николаевич. Учусь на магистра международного права в Шотландии, хотел почитать ваш ЖЖ, а он оказывается запрещенный для 16 000 студентов Абердинского университета, хотя на страницы других людей в ЖЖ можно зайти).
Боятся, Вас, гады! Так их!

Михаил Задорнов. Неформат 52. От кружевных трусов до Путина. Украина, США, Псаки, Обама youtu.be/sL4rj9iTbXU