18/10
2014

Когда мой друг Геннадий Хазанов предложил мне выступить в его театре, я согласился неожиданно для себя. Но причина была веская – за то время, что я не выступал (9 месяцев!) накопилось столько впечатлений по всем новостям, как радостным, так и ужасным, что практически сама собой сложилась новая программа для концерта. Основной недостаток этого концерта в том, что его никогда не покажут ни по одному телеканалу. Конечно, не всё в нём жестоко по отношению к нашей власти. Мне, например, нравится, как сегодня Россия встала в боевую стойку по отношению к всегда враждебному к нам Западу. Но я считаю преступлением то, что творится внутри страны. И какой из телеканалов разрешит, чтобы я такое высказал на экране?

Я считаю, что наш народ ведёт себя сегодня благородно. Мы готовы, мы потерпим, понимаем, что у России трудные времена. Родина, как всегда в тяжёлый момент, прощает государство. Но государство продолжает издеваться над народом! И это может взорвать весь славянский мир. В Крыму уже делят финансовые потоки и земли. Разве за это не следует поступать по-сталински? Так, как это бы сделала советская власть. Но сегодня наши правители не могут себе такого позволить, поскольку сами коррумпированы.

Когда-то я уже писал об этом – в одном из концлагерей во время войны кто-то из немецких докторов сказал, что Германия проиграет войну СССР, потому что среди женщин-пленных больше девственниц, чем у любого другого народа. Советский народ был порядочным! В советское время было гораздо больше добрых, светлых людей, чем нынче.

Советую вам посмотреть великолепный фильм. Один из лучших сериалов, какие я видел, а может, и самый лучший. «Дом с лилиями». Его сняли замечательные режиссёры советской школы Владимир Краснопольский и Валерий Усков. Те самые, что снимали «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов». Это взаправдашний фильм о нашем прошлом. Там не все положительны, как в соцреализме, когда положительное борется с ещё более положительным. Но как трогательно! Нет стрелялок, пугалок, висящих на небоскрёбах на трёх пальцах и перепрыгивающих с крыши на крышу главных героев, нет героини на самокате, спасающейся от преследующего её злодея-мотоциклиста. Нет всей этой голливудской хрени, нет пошлости, нет шуток про задницы и передницы, зато пробирает до каждой клеточки организма. На такой фильм не дали бы денег в Голливуде, потому что в нём нет нечистотных заманух для рейтинга по мнению западнючих маркетолухов. Возможно, не все согласятся с моим мнением. Троллям-покусакам смотреть фильм не следует точно – от количества добра с экрана они могут помереть. Те, кто смотрит этот фильм и чувствует его, становятся добрее – это как в храме побывать – очищение через комок в горле.

На вопрос «О чём фильм?», можно ответить очень просто. О любви! Это классика, его можно показывать в любые времена. И хорошо, что его создали. Пройдёт время, и по этому фильму будут узнавать о том, какие в советское время были светлые люди, несмотря на государственную гнусь. Герои фильма – живые люди, у них есть недостатки, они ошибаются и совершают неправильные поступки, но им сочувствуешь – до комка в горле. И главным всё равно остаётся любовь, доброта и прощение. Прекрасно играют актёры – это настоящие актёрские работы старой советской школы большого кино, а не как у нас принято играть сейчас, особенно в сериалах. У Краснопольского и Ускова молодым режиссёрам надо учиться работать с актёрами, чтобы эта школа не пропала, сохранилась.

Я бы молодёжи нашей посоветовал скачать этот фильм и показать бабушкам, дедушкам и родителям (если они по телевизору посмотреть не успели), чтобы они вспомнили о своём добром прошлом. Добром, потому что тогда мечталось, а теперь лишь вспоминается.

*****

Кстати, почему-то во всех фильмах обычно показано, что советская власть сажает невинных. А, между прочим, пора было бы показать, что виновных тоже сажали. В 50-ые-60-ые годы проворовавшихся чиновников мгновенно отправляли на зону. Невольно вспомнишь те времена. Да, попадали невинные. Но сколько невинных людей сегодня бедствуют. Их фактически превратили в государственных рабов.

Знаете, почему либералы ненавидят советскую власть? Потому что советская власть заставляла людей работать, а либералы – всегда из тех, кто хочет паразитировать. Поглядите на сегодняшних либералов. Кто из них хоть что-то создаёт? Но и нелибералы такие же паразиты. Сейчас обсуждают возможность введения 4-дневной рабочей недели. Рабочих дней не хватит, чтобы выспаться после выходных:)

Страна очень мало, что производит, и в незначительных объёмах. Не может развиваться страна только на мелком, среднем и крупном бизнесе. Не могут все мечтать стать торгашами и «разводить» клиентов. Если у нас не будет ничего производиться, то и торговать будет нечем! Потому народ и находится в порабощённом состоянии, чтобы если не трудягами, то хотя бы рабами были.

Цены растут, несмотря на все обещания, что этого не будет. А это уже антинародно. Считаю, что тех торговцев, кто их повышает, надо сажать. Это прибыль на беде. А гадкие продукты из Европы снова на прилавках, никакие санкции им не страшны.

И какой канал может это всё показать?

Но при этом ещё раз утверждаю, что цензуры-то нет. Есть торгаши от телевидения, которые боятся за свои «бабки».

С этой новой программой я проехал по 15-ти городам России. И ни один цензор от правящей элиты не объявился. Никто не сделал мне замечания! Потому что даже они уже, по-моему, понимают ужас, творящийся внутри страны.

Да, ещё удастся некоторое время подержать народ в состоянии некоего объединения против внешнего врага. Но это не вечно!

Кстати, как странно – у России вражда с Украиной, а с Порошенко – бизнес при этом…

Р.S. А вот что думает Путин про фильм «Дом с лилиями», я понятия не имею. Но ему тоже стоит посмотреть фильм, ведь он, наверное, неплохо проводил время в студенческие годы, и ему тогда мечталось не только о нефти и газе.

А сейчас предлагаю вам посмотреть предваряшку моего нового концерта – бальзам для троллей покусак.

Предваряка нового концерта Задорнова! youtu.be/wTHGrdZZ3Zw