28/11
2014

Я считаю, что в Москве организовали очень интересную выставку – «Рюриковичи». Очереди, как в былые времена, когда люди интересовались музейными ценностями. Ожил интерес к нашей истории. Сегодня, пожалуй, самая главная гордость русских – их история, которую инородцы-историки постарались отредактировать, уничтожить, стереть. Но правда начинает говорить сама за себя. Многие мне пишут слова благодарности за фильм «Рюрик. Потерянная быль», говорят, что интерес к этой выставке пробудил мой документальный фильм. Конечно, на выставке представлена традиционная точка зрения. Но это не страшно. Главное, что собрали множество интересных экспонатов. Даже президент приехал на выставку. И что мне особенно было приятно, именно он сделал замечание устроителям – мол, вы рассказываете только о той точке зрения, которой придерживался Карамзин. Вот цитата Путина:

«Но я посмотрел, допустим, вчера, как начинались Рюриковичи. И у вас взята только одна версия Карамзина, и всё. Что там утверждается в рамках этой норманской теории происхождения Российского государства? Позвали дружину для того, чтобы выстроить отношения внутри сообщества. Есть и другая точка зрения <…> А у вас там изложена только одна. И вот эта норманская теория говорит о том, что государственность пришла извне. Те, кто полагают иначе, считают иначе, считают, что государственность уже сложилась в Новгороде».

Ссылка: kremlin.ru/news/46951

Это явное указание нашим историкам преподавать две точки зрения, и каждый уж решит сам, какая ему ближе. Советую историкам обратить внимание на этот знак, поданный Путиным, скинуть с себя шоры и избавиться от рамочного мышления, навязанного инородцами.

Ещё несколько таких высказываний, и я поверю, что президент смотрит мои фильмы, и стану его фаном, потому что я всегда фан моих фанов:).

Когда-то Гумилёва считали сумасшедшим, а теперь на него ссылаются. Десять лет назад большую часть из того, что я писал в книгах, почти никто не принимал всерьёз. А сегодня наука доказала, что многое оказалось предсказанием. Причём, предсказанием прошлого:).

Вышла новая книга профессора Анатолия Клёсова.

Легендарных ариев нередко называют индоевропейцами. Но новейшие исследования в области ДНК-генеалогии показывают, что арийские народы шире индоевропейских языков. До времен, откуда пошли их предки, лингвистика просто не дотягивается. Это носители гаплогруппы R1a, которые создали удивительные культуры и цивилизации по всей Евразии. Об этом рассказывается в новом исследовании А.А. Клёсова и К.А. Пензева.

Арии вошли в историю и мифологию под разными именами, что маскировало их идентификацию. Это и «гипербореи» Русского Севера, и редины на Мальдивах тысячелетия назад, и «афанасьевцы» Минусинской котловины, и скифы от Дона до Алтая, и кельты Центральной Европы, и многие другие. Прямыми потомками древних ариев являются многие миллионы славян. Сегодня термин «арий» в своем социальном значении открыт для людей всех рас, языков и национальностей. И авторы с удовольствием приглашают своих читателей обратиться к древней истории через призму новой науки – ДНК-генеалогии.

Издательство «Книжный мир», выпустившее книгу, пошло на нестандартный ход. Они попросили меня представить новое исследование для массового читателя. Я согласился. Да, я не историк и не профессионал в ДНК-генеалогии, но то, что выясняет сегодня ДНК-генеалогия, я ещё несколько лет назад утверждал, поскольку изменениям генетическим всегда соответствовали мутации слов славянских языков.

Сколько можно быть Иванами, не помнящими родства!?.. Человек, который помнит и уважает свои корни – уважает и других. И сам достоин уважения. Изучая свою историю, нужно постараться быть лучше, не делать ошибок, по-другому взглянуть на окружающий мир. А разве этого мало? Если каждый начнет с себя, то многое изменится. И ДНК-генеалогия в этом поможет!

Ссылка: http://pereformat.ru/2014/11/klyosov-penzev/

Презентация книги в Библио-глобусе в субботу, 29 ноября 2014 г. в 16:00

Анатолий Алексеевич Клёсов представит вам это исследование и ответит на все интересующие вопросы. Он сообщил, что расскажет и новости о московской лаборатории ДНК-генеалогии, которая сейчас создаётся. Издательство выражает благодарность Георгию Николаевичу Гришину за неоценимую помощь в организации презентации.

Итак, приходите 29 ноября 2014 г., в субботу, в 16:00 в книжный магазин «Библио-глобус» в Москве. Презентация состоится в уютном зале на минус первом уровне.

Афиша мероприятия:

Кстати, на сайте www.pereformat.ru очень много другой интересной информации о нашей истории.

А сейчас предлагаю послушать, как чувствует наши родовые, корневые, народные песни Соня Фисенко.

Чудо-девочка. | Задор ТВ

Не перестаю восхищаться нашими юными талантами. Удивительная девочка с прекрасным голосом! Одаренная и светлая.