9/02
2015

Хочу немного поднять вам настроение и публикую самые забавные письма из моей почты. Кстати, тролли часто пишут в комментариях, что никаких историй мне никто не присылает, и я сам ищу их в интернете, а потом говорю на концерте: «Мне тут прислали…» Но ведь и впрямь присылают совершенно классные истории! Адреса электронной почты приславших эти письма я, конечно, не в праве здесь публиковать, но авторы узнают себя.

***

От кого: Александр
Дата: 16.01.2015

Знаете, как у нас в Крыму сейчас называют украинскую гривну? Рейхсмарка.

***

От кого: Александр
Дата: 07.01.2015

Здравствуйте Михаил Николаевич, не далее как сегодня вечером, провожая свою девушку, увидел интересную рекламу… «Хинкальная на Сенной. Скажи «Обама ЛОХ» и получи скидку 20%»

***

От кого: Михаил Хорошин
Дата: 21.01.2015

Хочу поделиться с Вами очередным перлом наших журналистов. Заголовок новости: «Выставка хэндмейда времен каменного века открылась в Вологде».

http://www.35media.ru/news/2015/01/21/vystavka-hendmejda-vremen-kamennogo-veka-otkrylas-v-vologde

***

От кого: Александр
Дата: 04.01.2015

Один парень хотел выкинуть старый диван. Диван тяжелый и не удобный… Как он не старался у него ничего не получалось. Помочь некому… И он решил его… Поджечь!!! Вызвал пожарных, они благополучно его вынесли, т.к. старые диваны набиты непонятно чем, что сильно дымит и потушить его очень сложно! После чего залили водой и все!

***

От кого: Игорь
Дата: 12.01.2015

Меня зовут Игорь, я организатор концертов (г.Челябинск). В октябре прошлого года провожал Вашего коллегу Геннадия Ветрова в аэропорту г.Уфа. Подъехали на машине к зданию аэропорта, свободных мест на парковке нет. Неподалеку я увидел несколько свободных мест «парковка для инвалидов», подъехал туда и остановился. Начали выгружать вещи, к нам подбегает охранник аэропорта и говорит: «Здесь нельзя стоять». Я ему отвечаю: «Мы никому не мешаем, выгружаем вещи и уезжаем, меньше одной минуты будем здесь». На что он говорит: «Здесь НЕЛЬЗЯ стоять ни секунды, это стоянка для инвалидов. СЕЙЧАС СЮДА НАЧНУТ СЪЕЗЖАТЬСЯ ДЕПУТАТЫ НА МОСКОВСКИЙ РЕЙС!»)))))
На это я уже НИЧЕГО не смог ответить))))

***

От кого: Кудрявцев Юрий Николаевич
Дата: 17.01.2015

Хочу рассказать о случае, который случился со мной в Москве.
Это было несколько лет назад. Я ехал за рулем своей машины из Нижнего Новгорода в Москву, на въезде в Москву светофор горит красный я останавливаюсь и стою, жду зеленого, я стою первый, загорается зеленый и я трогаюсь довольно резво. Через 230-300 метров стоит полицейский с радаром, он меня останавливает и показывает мою скорость естественно с превышением. После того как он мне показал скорость моего автомобиля, я его спрашиваю — какое у него образование, он просто обалдел, какое это имеет отношение к моему превышению скорости? Я говорю — но в школе вы Физику учили? ответ — Да. Теперь скажите мне, в чем разница между скоростью и ускорением? Немая сцена. Вы видели, что моя машина стояла на перекрестке и скорость была ноль. После этого я тронулся и то, что вы замерили, была не скорость, а ускорение. Скажите мне, где в ПДД регламентируется ускорение? Он обалдевший отдает мне документы и извиняется. Я с моей семьёй едем дальше и долго-долго смеёмся.

***

От кого: Владимир
Дата: 19.01.2015

Михаил Николаевич, пожалуйста поаккуратней шутите над молодежью. Они тоже шутить умеют.
Вот недавний живой пример, жена рассказала:
«На днях подруга родила сына. Сегодня рассказывает: экстренно попадаю в роддом, схватки полным ходом, заходит совсем молоденький врач мужчина и, улыбаясь, достаёт мобильный и говорит:
— Окей, гугл, как принять роды? Она в шоке, а он:
— Да не бойся, пошутил я!
От страха за 2 часа родила…»

***

От кого: Олег
Дата: 22.01.2015

Хочу поделиться с Вами услышанным из уст своего племянника 9 лет от роду, как мне кажется красноречиво говорящем о влиянии на детей зомбоящика и посредственного образования:
На мой вопрос — Кто такой Гагарин?, получил довольно искренний ответ — ЗМЕЙ…
(Пояснение: есть российский полнометражный мультфильм «Алёша Попович и Змей Тугарин»)

***

От кого: Елена
Дата: 19.01.2015

Контрольная работа в университете по современному русскому языку. Задание: составить предложения со словами (несколько слов). Одно слово было непонятно 80% студентов, так как вся аудитория женская. Это слово «форвард». На следующий день преподаватель объявляла результаты и комментировала некоторые работы. Она остановилась особенно на одной (при этом странно улыбалась). «Я не знаю как рассмотреть это предложение, то ли за ошибку принять… хотя никакой ошибки нет». Зачитала предложение (забегая вперед, сразу скажу, что одна из студенток слово форвард поняла как марку машины «Форд»): «Голубой форвард стоял около подъезда». И наш преподаватель не знал, как оценить это предложение, как ошибку или все-таки как правильный ответ.

***

От кого: Николай
Дата: 05.02.2015

Знаете, какая самая страшная история, когда я в море ходил?.. Мы однажды из Китая шли. На два миллиона долларов кукол на борту. Детских кукол. Волна пошла. Баллов на семь. И ветер нехороший. Во-от.. И в один момент, понимаешь, судно кренится так.. ну, сильно.. и вот все эти куклы, на два миллиона долларов, в один момент закрывают глаза и говорят: «Ма-ма..»

***

И последняя история. Рассказал приятель. Его жена говорит 15-летнему сыну: «Ты в книжный идешь? Купи, пожалуйста «Портрет Дориана Грея». Сын звонит из книжного: «Мам, тут такого портрета нет. Путин есть, а Грея нет. И продавщица говорит, не было у них никогда его портрета!»

P.S. Недавно посмотрел фильм «Звезда». Очень хороший, всем рекомендую!

Культ личности Путина, беспредел олигархов, цена на нефть. Михаил Задорнов. Неформат 68 youtu.be/o5oaiyYDtWQ

Особый выпуск программы Неформат с Михаилом Задорновым: в этом видео закадровые разговоры Задорнова с ведущим. Главные темы: культ личности Путина, беспредел олигархов, цена на нефть.