13/03
2015

По традиции делюсь с вами тем, что понравилось из присланного.

Биологически активная добавка к пище «Нейродоз». Показания: «Рекомендована в качестве добавки к пище для МУЖЧИН». Противопоказания: …беременность, кормление грудью.

Объявление:
«Отдам в добрые руки 5 щенков ризеншнауцера (мама ризеншнауцер, папа — подлец, но красивый).»

Ярославль. Над входом в магазин одежды для новорожденных слоган: «Залетайте, не пожалеете».

Кишинёв. Реклама страховой компании: «Наслаждайтесь жизнью! О неприятностях позаботимся мы».

Из писем:

«Был в командировке в Ростове-на-Дону. Там, в районе Нахичеванского рынка, улицы именуются как у нас в Питере на Васильевском острове — номерами линий: 1-я,..10-я, 15-я и т.д.

Перед 1-й линией построили дома, и возникла необходимость дать название новой улице. Пришлось назвать улицу «НОЛЬНАЯ Линия». Я поделился впечатлениями с сотрудниками организации, в которую меня командировали. Те загадочно улыбнулись и порекомендовали мне прогуляться вокруг холма рядом с «НОЛЬНОЙ Линией».

Жаль, что не было с собой фотоаппарата, чтобы запечатлеть курьезы Ростовской топонимики. Справа и слева от НОЛЬНОЙ линии я обнаружил улицы с названиями: «Верхняя НОЛЬНАЯ» и «Нижняя НОЛЬНАЯ»».

«Нашла в отрывном календаре (рубрика «Самооборона»).

Совет девушкам: «Вы идёте в тёмное время суток и на вас совершается нападение. Если у вас в кармане случайно (!) оказалась медицинская груша (!!), начиненная нашатырным спиртом (!!!), брызните в лицо нападающему на вас!»»

«Это абсолютно правдивая история из жизни, с моей работы. И это, заметьте, государственное учреждение…

Начальник берет на работу помощника свою «протеже» (23 года). В отделе кадров собирают документы и спрашивают: «Какое у Вас образование?» А теперь наберите воздуха в грудь! Её ответ: «ЕГЭ».

Никто не знал, то ли ржать, то ли плакать!»

«Дело было в школе на уроке физики в одиннадцатом классе. Где-то между колебаниями и волнами учитель случайно открыл для себя, что ученики не знают, когда началась Великая Отечественная война. Ни год, ни дату. В итоге он задал домашнее задание: к следующему уроку выучить даты начала и окончания ВОВ, и предупредил: «Кто не ответит, получит 2 по физике!»»

«Однажды мой муж решил проверить познания дочери по географии. На его вопрос: «Что такое Караганда?» удивлённая дочка ответила: «Так это вымышленное название. Говорят же: «Где-где — в Караганде!»

Всё бы ничего, но дочка-то училась на тот момент в 10 классе. И училась на 4 и 5».

«Однажды стоял курил около дороги. В это время подъехала машина, вышла женщина лет 45. Только что прошёл дождь. И когда она выходила, то выронила телефон прямо в лужу. Адекватный человек сразу бы вынул батарею и просушил бы телефон, а она (вы готовы?!) … помыла его в более чистой луже и пошла дальше. Поясню, телефон самый обычный, не водонепроницаемый».

«Уровень нашей медицины поражает! Сегодня ходил в поликлинику забирать рентген-снимок. Очень удивился, прочитав в заключении: «Не исключается перелом!» Как будто к гадалке сходил».

«Балладу о доблестном рыцаре Айвенго можно понять только по-русски.
Недавно обратил внимание на странное написание имени героя моего детства.
По-английски это благородное англо-саксонское имя пишется как Ivanhoe.
Что оно означает полностью, по-английски, затрудняюсь сказать.
Однако, если разложить это имя на две части, то получится Ivan hoe, что возможно перевести как Иван Мотыга, Иван Соха».

«В Украине запретили к показу фильм «Брат-2», «поскольку он содержит сцены, которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку», — говорится на сайте украинского Госкино.

http://russian.rt.com/article/75038

А я вот удивляюсь, как это в Украине до сих не додумались запретить мультики из цикла про «Трёх богатырей»? Ведь суть любого из этих мультиков какова? В Киевском княжестве неспокойно, народ волнуется, то Соловей-разбойник грозит киевлянам, то Тугарин Змей… Киевский Царь беспомощный и инфантильный и своими действиями каждый раз только усугубляет ситуацию. И как всегда всё разруливают три русских богатыря… Ничего не напоминает??? В связи с этим, предлагаю запретить к показу в Украине мультики про трёх богатырей, как искажающие и порочащие историю Великой Украины!!! Может им подсказать?»

«На днях слушал украинских историков. Один сказал что УКРАМ 40 000 лет, другой вообще — что 140 000 лет.

А я дискутирую время от времени с одной западной украинкой. Сказал ей что украм 140 000 лет — она мне на полном серьёзе: «Да-а-а!»

НО ЭТО ДО КРАМАНЬЁНСКИЙ ПЕРИОД

На что я ответил ей: «Теперь понятно, откуда взялись КРАМАНЬОНЦЫ — из за беспорядочных половых связей УКРОВ с ОБЕЗЬЯНАМИ» (она обиделась)

Ну, это не всё. Чёрт меня дёрнул добавить: «Вот за что вы любите Обаму — генетическая память!»»

«Вы когда-то рассказывали историю про гирю. Я услышал её, рассказал друзьям, решили проверить. Прошли, посмотрели, ни у кого под окнами люка не оказалось. Кинули клич в интернете, мол, нужна квартира для проведения эксперимента…

200 человек откликнулось. Ну выбрали квартиру на 5 этаже, пошли проверять. Гири 16 кг ни у кого не оказалось, взяли 24. Попали с первого раза. Гиря люк не пробила и застряла там намертво, да так, что впятером не вытащили.

В общем рядом с метро «Каховская» теперь есть новая достопримечательность — гиря в люке!»

О Немцове, коррупции и пересадке головы. Михаил Задорнов. Неформат 69 youtu.be/p0dAohdTx7s

Михаил Задорнов затронет самые актуальные темы в свежей программе Неформат.