17/05
2015

Латвийские власти всерьёз обвиняют мэра Риги в том, что он 9 Мая у памятника погибшим советским солдатам, где собралось более 700 тысяч человек, говорил речь на русском языке. Мэр не такой простой, как им кажется. Он эту речь говорил от своего имени, а не от лица официального представителя власти. Вообще, латвийские политики очень любят подавать в суд, требовать соблюдения всех инструкций. Одно из последних распоряжений – даже в трамвае и в магазинах люди не имеют права говорить по-русски. То есть, по-немецки могут, по-английски могут, а по-русски не имеют права. Потому столько людей и празднуют 9 Мая в Риге. Может, и меньшее количество пришло бы к памятнику. Но действие рождает противодействие. Вот этот закон природы латвийские политики просто не знают. И чем больше они будут унижать русских, тем сильнее будет противодействие. А когда пересматривается отношение ко Второй Мировой войне, когда пишут, что это украинцы победили Гитлера и освободили Освенцим, а русские сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, то, конечно, с каждым годом всё больше людей приходит к памятнику воину-освободителю Риги от фашистов.

На все эти выпады латышских политиков против русских, русские отвечают – и мне это очень нравится! – анекдотами, которые сами придумывают.

К примеру:

Вытекает в Даугаву из трубы мутная коричневая, с желтоватым оттенком вода. У трубы стоит девочка, пытается набрать воду ладошкой и попить. Мимо идёт русский мужик и говорит: «Девочка, это канализация, не пей оттуда!» А девочка ему отвечает по-латышски: «Я не имею права слушать советов, которые даются на русском». Тогда он ей на латышском говорит: «Пей, пей, обеими руками черпай!» И девочка его послушалась.

Еще один:

Обаме сообщили, что в России изобрели новую супербомбу. Обама шлёт смс Путину: «Покажешь?» Путин отвечает: «Я тебе её скину!»

Вообще так интересно в странах Балтии жить! Ночь. Через одну из главных улиц Риги передо мной по наземному переходу идут … три кабана! Серьёзная проблема у мэра. Всё чаще кабанов видят на рижских улицах. Ну, мало кто знает, что кабан – это свинья, на человека не нападает и человечину не ест. Поэтому жители Риги очень напуганы нашествием кабанов из леса. Хотя, что касается меня, мы с ними мирно переходили улицу, и, что интересно, на «зелёный свет» светофора. Первая теория, которая была высказана: вокруг Риги вырубали на продажу леса, и кабанам теперь некуда деться и нечего есть. Вот они и ходят за едой в Ригу. Если эта теория правильная, то, что ждать в России, где вырубают леса не только с кабанами, но и с оленями, волками, медведями? Какого нам ожидать нашествия?

Всегда говорил: самое страшное преступление против человечества – это вырубка лесов на планете!

В Латвии есть примета: если начали ремонтировать какую-то дорогу, значит, по этой дороге скоро поедут натовцы. А если в мае украшают улицы, значит, по ним пойдёт гей-парад.

Я уже писал, что в России в 1,5 раза увеличилось количество смертей в результате реформ Минздрава. Чиновники оправдываются – мол, вы ничего не понимаете, мы проводили маркетинг, мониторинг, и эти реформы согласно нашему маркетингу правильные. Я бы ещё предложил бизнесменам от медицины следующий маркетинговый ход, на котором они могут заработать. Поскольку в больницах умирают не только неизвестные люди, но и популярные, то можно при входе в больницу вывешивать портреты умерших известных персон, — рейтинг больницы сразу возрастёт. Чем не маркетинговый ход? А на двери в палату можно писать: «Здесь умер такой-то…» И тогда за эту палату можно выставлять гораздо более высокий счёт.

Но есть и хорошие известия. Я долго работал с группой «Юди» из Томска. Я пригласил их в свои концерты после того, как увидел в программе «Минута славы». Безусловно, они заслужили самых лучших слов за то, что в Томске организовали детскую танцевальную студию, в которой обучаются около 500 детишек, в том числе, дети из малообеспеченных семей и дети-инвалиды (даже те, кто не может ходить!). Меня просто охватывает гордость за то, что на конкурсе «Британия ищет таланты» «Юди» взорвали зал и покорили жюри, несмотря на санкционную политику Англии по отношению к России.

Недаром я их называл «Чуди-Юди!» Номер, который они показали в Лондоне, скорее всего, я не имею права выкладывать на своём ютуб-канале, даю ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=A7IMKWvyBn4

Предлагаю также посмотреть, чему они научили своих учеников в Томске, в том числе, ребят с официальной инвалидностью.

А ещё хочу похвалить «Юди» за то, что они поехали на Украину и участвовали в проекте «Украина ищет талант». При таких плохих отношениях между нашими странами, вот они, люди культуры – несмотря на политиков, сохраняют дружеские отношения. Многим бы у них поучиться!

Группа «Юди» взорвала Великобританию! youtu.be/D1tbZJTh8wM

Группа «Юди» из Томска имела ошеломляющий успех на шоу «Британия ищет таланты». Но, думаю, в Британии не знают, какое доброе дело делает группа «Юди» — учит танцевать детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов. Предлагаю посмотреть, это не хуже, чем их выступление в Лондоне.