20/06
2015

Я люблю театр Безрукова, потому что после любого спектакля этого театра всегда уходишь в хорошем настроении. Таких театров осталось мало. Большинство спектаклей депрессушные, вгоняют в духовную кислоту. Вообще театр создан для того, чтобы улучшать зрителям настроение. Но тогда в нём должны работать светлые люди.

Спектакль «Остров сокровищ» даже не знаю, кому больше советую посмотреть – взрослым или детям. Лично я чувствовал себя ребёнком, которого вовлекли в приключения. Спектакль начинается с фойе, уже там дети приобщаются к поиску сокровищ капитана Флинта.

Особенно интересен он будет тем, кто смотрит по РЕН ТВ сериал «Чёрные паруса». Довольно остроумная голливудская задумка – рассказать о судьбе героев Стивенсона до того, как они вошли в его приключенческий роман. Вдвойне будет интересно увидеть в «Острове сокровищ» и капитана Флинта, и Сильвера. Причём, самое забавное, что безногого Сильвера играет Безруков:). Гениально получилось!

Все актёры играют хорошо, потому что у хорошего режиссёра актёры всегда работают достойно.

Роскошные декорации, костюмы проработаны до мелочей. Вообще, по спектаклю видно, какие могут быть постановки, если режиссёры и директор не подворовывают. И для них главное не в аренду сдать помещение под кафе, а сделать спектакль.

А может быть, мне всё это интересно было, потому что я в прошлой жизни был пиратом. Это мне уже многие ясновидящие говорили, да и сам помню.

Так что очень советую в наше депрессушное время ходить в Губернский театр для улучшения настроения. А то пойдёшь на какой-нибудь модный, распиаренный спектакль, и выйдешь обозлённым на весь мир.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть в моём блоге.

ОСТРОВ СОКРОВИЩ youtu.be/GpuPAWOhi6g

Фрагменты из спектакля «Остров сокровищ» Московского Губернского театра.

Клад пиратов youtu.be/C0p0hNY5yHY