13/06
2015

Публикую забавные «наблюдашки» из присланного:

*****

Михаил Николаевич, здравствуйте! Давно хотел поделиться с Вами своим маленьким лингвистическим открытием. Я, кажется, понял, почему американцы и все англоговорящие народы агрессивны.Обращали ли Вы когда-нибудь внимание, что английский глагол «жить» — to live наоборот читается, как «evil» — зло.

*****

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться…

*****

Продолжение темы «нынешние подростки путают Сару Бернар с сенбернаром, а Микеланджело считают черепашкой Ниндзя»…

Люблю играть по интернету в игру «Крокодил». Заключается она в том, что дается слово, и один участник пытается нарисовать это слово, другие отгадывают. Так вот, девочка (12-13 лет), нарисовала человека, лежащего в крови, над ним монстра, и написала выше «он ест людей». Я пишу «каннибал» — не проходит, думаю, ну неужели ошиблась, пишу с одной буквой «н» — «канибал». Тоже нет. В конце показывается это слово — «Ганнибал»…

Эх, жаль не успела написать человеку, что незаслуженно она обидела знаменитого карфагенского полководца, между прочим великого стратега!

С нашим умирающим образованием, боюсь, у наших детей и внуков тоже будут возникать похожие ассоциации. Может быть даже при слове «Наполеон» они кроме торта и не представят ничего…

*****

Знаю, что Вы коллекционирует забавные нелепости. Я живу в г. Иркутске, и относительно недавно у нас в городе открылся бар с «многообещающим» названием — «Последнее желание», а по дороге на дачу совершенно случайно среди многообразия баннеров увидела такое объявление: «Строим ВСЁ! Из ВСЕГО!!!».

*****

Песня может занять достойное место в коллекции перлов попсы. Юрий Смыслов – «Поручни Любви». Слова текста просто взрывают ум. Это как можно понять? — «Держу тебя за талию, за поручни любви».

*****

На новый год в Горно-Алтайске нарисовали плакат с символами года – козой и овцой, а внизу, не подумав, подписали «Администрация города…». Людям плакат очень понравился)

*****

Салон красоты «Каратель».

Магазин: Мясные вкусняшки от Сашки.

Магазин женской одежды «Красавэлло».

*****

Название статьи: «В Кирове могут быть признаны банкротами 56 ЧЕЛОВЕК и один ДЕПУТАТ».

*****

Акция: при покупке телефона шаурма в подарок!

*****

Здравствуйте! Вы как-то говорили, что в США запрещено говорить «мама» и «папа». Эта политкорректность докатилась и до Европы. В одной анкете по учёбе надо было внести данные о своих родителях, которые были обозначены как «первая родительская часть» (1. Elternteil) и «вторая родительская часть» (2. Elternteil). Мне представляется при этом расчленёнка: вот левая половинка человека бежит, а за ней следом правая!

*****

Городок у нас небольшой — около 35 тыс. человек. Поликлиника нормальная должна быть, вроде бы. У моей сотрудницы приболел муж. Он, как порядочный гражданин, пошел в районную поликлинику на прием к участковому врачу — какие-то непонятные боли в области живота. После осмотра он услышал сногсшибательный вердикт: «В нашей деревне эта болезнь не лечится!»

*****

Вчера ходил в больницу и врач при выписке дает мне больничный и говорит: «ВОТ ИДИТЕ ПОСТАВЬТЕ ШТАМП В ПЕРВОМ КАБИНЕТЕ, А ЕСЛИ ТАМ НИКОГО НЕТ, ПРИХОДИТЕ К НАМ — МЫ ПОСТАВИМ!» Я ухахатывался там и сказал в конце: «Задорнова на вас нет!»

*****

Как-то в Германии я решил пойти на курсы немецкого языка, чтобы подтянуть оный. На курсах собралась весьма интернациональная компания – турки, курды, поляки, сербы, албанцы, афганцы, эфиопы, ангольцы, уйгуры, вьетнамцы, камбоджийцы, кубинцы, колумбийцы, болгары, индусы, персы. Поскольку немецкий только начали учить, языком межнационального общения он стать не мог. Через день вся группа, кроме турок, общалась между собой по-русски. Я с курсов ушел, так как в такой обстановке учить немецкий было уже нереально.

*****

Я сотрудник страховой компании и мне попалось следующее объяснение обстоятельств ДТП: «Ехал, не справился с управлением на гололёде и улетел в КУВЕЙТ!!!» И это уже ТРЕТИЙ случай полёта человека в КУВЕЙТ на авто.

*****

Еду в маршрутке. Молодой человек говорит в телефон: «ГУГЛ.ГУГЛ, где я нахожусь?» К нему оборачивается бабка: «Вот наркоманье проклятое! В маршрутке ты находишься, а Гулю свою на остановке забыл!»

Встреча Михаила Задорнова со зрителями youtu.be/5q2y1WWv9Qc

Михаил Задорнов рассказывает о славянской истории и о русском языке. Многие слова изменили свой смысл на противоположный. Нельзя забывать свои корни и подменять истинные ценности на ложные.
Киев, как ни странно, издревле больше смотрел в сторону Византии — Евросоюза того времени. Русь живет по прави, а они жили по криви.
В этот момент появился настоящий мужик Вещий Олег, который объединил славянские народы! Если бы не Вещий Олег — не было бы единой Руси и современной России. И еще одна интересная параллель — Вещий Олег тоже вошел в Крым и ни единой жертвы не было.