21/06
2015

Центр Москвы перерыт! Конечно, все уже привыкли к тому, что наш мэр, прежде всего, заботится о брусчатке в Москве, а потом уже о людях. Ему даже дали погоняло «плиточник». На сей раз, причина не столь банальна. Как ему это пришло в голову — сделать тротуары внутри малого кольца для велосипедистов?! Он знает, что в Москве холодная, не велосипедная погода в течение минимум 7-8 месяцев в году? Допускаю, что не знает. Но неужели из окружения никто не подсказал?

Забирают часть мостовых, часть тротуаров… Причём, по международным правилам пешеходы не имеют права ходить по велосипедным дорожкам, которые выложены брусчаткой, как правило, красного цвета. Кто-нибудь видел в Москве столько велосипедистов, чтобы для них надо было делать специальные тротуары?

Причину, конечно, придумали забавную. Мол, людям надо на велосипедах ездить на работу, чтобы спасать экологию Москвы. Представляете, Собянин едет на работу на велике, а вокруг охрана из велосипедистов? А Путин на велосипеде с коляской и председатель правительства в ней?

Интересно, как эти тротуары послужат людям зимой? Ведь гололёд на тротуарах убрать очень тяжело. И как на велосипеде ездить по льду? Шипованную резину ставить?

Интересно, что большинство запланированных велосипедных дорожек ведут к Кремлю. Неужели наши правители будут ездить на работу на велосипедах с мигалками?

Жаль, что я перестал был сатириком, а то был бы для сцены замечательный материал!

Я ещё понимаю, если бы это делалось для того, чтобы занять тех безработных, которых становится всё больше в России. Но ведь укладывают эту плитку жители Средней Азии. Большие знатоки велосипедных дорожек!

Народ придумал гениальный анекдот.

Выходит мэр из мэрии. Смотрит под ноги – всё плиткой выложено. Он доволен: «Хорошо!» Смотрит направо – плитка. Налево – плитка. «Хорошо!» Поднимает голову наверх. А с неба голос: «Даже не думай!»

А теперь предлагаю посмотреть ролик «Когда придёт в Россию человек?»

Когда придет в Россию человек? youtu.be/T9CsWWdCGzI