8/05
2016

Завтра День Победы. Особенно обострилась информационная война в Европе. Хочу высказать несколько мыслей для сегодняшней молодежи, поскольку старшее поколение все это знает. А молодежь все-таки подчиняется, к сожалению, программированию. В программировании мышления Запад пока что в силу своих информационных телевизионных мощных передач опережает Россию. А потому особенно перед Днем Победы оживает кривда.

Первое…
Американцы внушают всему миру, что это они, не без помощи, конечно Советского Союза, разгромили гитлеровскую Германию. Давайте опираться на факты, а не на пустые слова. Главным городом Германии был Берлин. Правильно? Правильно! Какие войска вошли в Берлин и водрузили знамя над рейхстагом? Советские! Потому Сталин и торопил Жукова со взятием Берлина, понимал, если американцы войдут в Берлин, Советский Союз вообще будет вычеркнут из истории как победитель фашистской Германии. А где были в это время американцы, когда русские брали рейхстаг? На Эльбе! Встреча на Эльбе, конечно, трогательное и замечательное событие, с человеческой точки зрения, прежде всего, а не с политической.
В документальных фильмах, посмотрите, на каком языке всюду надписи, указатели, объявления в Берлине в 45-м? На русском! Ни одного английского слова!
Вот такое наглое американское враньё! Но американцы, они же в массе своей тупые, необразованные, просто верят на слово. Когда у человека нет знаний, он может поверить во что угодно, потому-то образование и не поощряется в странах западного капитализма. Зачем образование, когда необразованных можно легко заставить верить в любую выгодную неправду!
Один из российских молодых приколистов заявил американцу, что их санкции на русских не действуют. И визы не особенно нужны. К примеру, его дед до Берлина дошёл без визы! Американец, естественно, удивился:
— И как же его пропустили?
— Так он с автоматом шёл!
— Он что – гангстером был?
И ведь таких американцев пруд пруди сегодня.

Второе…
Все чаще перед Победой каждый год оживают разговоры, мол, Гитлер и Сталин это одно и то же. Категорически протестую! Гитлер послал армию воевать в других странах! Германия вела войну на территории Советского Союза. Оккупируя страны Европы, Германия никогда, как Советский Союз, не заботилась об образовании, не строила школы, не открывала союзы композиторов, писателей, театры…
Гитлеровская армия порабощала народы, а советская армия их освобождала от рабства.
Ещё один показатель…
Когда немецкая армия подошла к Москве вплотную, и многие бежали из столицы, Сталин остался в Кремле и руководил обороной! А когда советские войска подошли к Берлину – Гитлер застрелился! А гитлеровская задумка – концлагеря? В советское время были лагеря для заключенных, но разве их можно сравнивать с Бухенвальдом, Дахау и Саласпилсом? Где в советских лагерях вы видели крематории и чтоб там сжигали людей тысячами? А разве за то, что еврей, в Советском Союзе лишали жизни?
Кстати, евреи в Израиле ценят и с уважением относятся к Советской армии. И даже организовали в этом году «Бессмертный полк» наподобие российского! Молодцы!
Неужели все эти факты, да и много других есть, остаются незамеченными в странах Европейского Союза? Но что ещё обиднее, их точку зрения принимают сегодня и некоторые в России.
Да, в советское время сажали многих. Но, как сегодня выясняется, большинство из посаженных были не трудящимися. За исключением крестьян. Раскулачивали! И таким образом уничтожили трудовое крестьянство.
И всё-таки редко попадали именно рабочие в те же лагеря. Вот бы вернуть это уважение к человеку трудящемуся, а не торгующему!

Третье…
Сталина обвиняют, как и Жукова, в том, что Советская власть не жалела людей во время войны! А какая-нибудь страна жалеет людей во время войны? Главное – сохранить свой род! Ещё одна претензия в тему – мол, советских людей погибло в два раза больше, чем тех же германцев. Правильно! Но разве это потому, что людей не жалели? А сколько было расстреляно крестьян, целыми деревнями? Причем под руководством бендеровцев! А скольких вывозили, опять-таки селами, в лагеря, сколько людей погибло в этих лагерях? На территории Советского Союза не было ни одного Бухенвальда, ни одного Освенцима. Когда Советская армия вошла в Германию, немецкие деревни не уничтожались, не сжигались, и население земледельческое не расстреливалось! Вот и разница в числе жертв!
Я прекрасно понимаю, какие были перегибы и какая существовала несправедливость по отношению к тем, кто попал в плен, были ранены… Но это не повод сравнивать Сталина с Гитлером. При Сталине 90 процентов населения Советского Союза стали грамотными! А может, так и надо в России всегда: а ну окультуривайся, а ну учись грамотно писать, таблицу умножения чтобы знал наизусть, а не будешь учиться – в Магадан или на Колыму, там тебя и писать, и считать научат, и работать! Вернёшься с зоны достойным человеком!
Сегодня Путина обвиняют в том, что он тиран. А я бы так сказал: он недотиран, мне от него хочется гораздо большей тирании. Вообще считаю, что демократия ведет всегда к нравственному упадку. Демократия – строй, выгодный не трудящимся, а людям торговым, паразитам всех властей. У кого больше денег, тот и правит! Только просвещенная тирания может заботиться о трудовом народе. Кто не верит, пошуршите по страницам истории и поглядите, какие успехи были у тех стран, которыми правили тираны. Кстати, и Греция подчинялась тиранам в период своего расцвета, и Рим, да и многие другие. Наши демократы ратуют за возвращение ельцинских времён, мол, как хорошо было. Для них всё было действительно отлично – зарплату людям не платили, а сами обогащались.

Михаил Задорнов «Армия» смотреть на Задор ТВ