2/06
2016

Судя по всему, Кудрина готовят как одного из претендентов на пост премьера России. Я считаю, что это лишь на первый взгляд хорошо. Конечно, Кудрин — профессионал, особенно во всём, что касается финансов. Но председатель правительства в России должен быть человеком хозяйственным, он должен разбираться в промышленности и в сельском хозяйстве. А Кудрин – чистый финансист. То есть опять начнутся колебания рубля и попытки зарабатывать на ценных бумагах, причём, при отсутствии производства. Фальш! Лицемерие! Это на руку будет лишь Центробанку. А Центробанк – главный предатель России! Причём, всё, что делает предательского, оправдывает и пытается внушить народу, что это ради страны. То есть рубль девальвировался на пользу Родине! Тогда при насморке отсечение головы тоже не пользу здоровью. Интересно получается: те, кто руководят экономикой страны, богатеют, а сама экономика и люди в стране беднеют. Как в советское время в общественных столовых и фабричных кухнях: те, кто ели – худели, а повара – жирели!

Центробанк все свои действия строит, исходя из мировой финансовой системы. Но мировая финансовая система подчиняется всего нескольким главным корпорациям. Значит, если Центробанк подстраивается под эту систему, он уже сдаёт Россию в загребущие ненасытные лапы этих корпораций.
Эх, как бы сегодня пригодился нам в России такой человек, каким был председатель правительства в советское время Алексей Николаевич Косыгин. Много лет он руководил правительством! Экономика, может, и не была жирной, зато независимой. И никакие Рокфеллер с Ротшильдом не могли повлиять своими провокациями вместе с Соросом на цены продуктов в российских городах! Вот это и бесило Запад более всего.

Косыгин был настолько интеллигентным и образованным человеком (кстати, я знал семью Косыгиных и до сих пор дружу с его внуками), что даже ходили слухи, будто он – сын последнего императора Николая II. Якобы семья царская на самом деле расстреляна не была, а младший сын Алексей стал советским экономистом, которого заметил лично Сталин и ввёл в правительство – настолько оценил талант молодого хозяйственника. Косыгин был немногословен. Его словно что-то удручало. Впрочем, в советское время причин могло быть множество, независимо от того, сын он царский или нет.

Кстати, Сталин умел в людях разглядеть талант как хороший тренер может увидеть способности молодых спортсменов. А Медведев, Кудрин, Набиуллина ?!! Не из этой компании финансунов надо выбирать главного хозяина для создания в стране производства. А то только слова : «импортозамещение», «социальный лифт», «увеличим в разы», «девальвация рубля спасёт Россию и поддержит экономику», «денег нет, но вы держитесь!», «потерпите». И последнее особенно правильно: не всё ли равно, при ком терпеть – при Медведеве или при Кудрине?

Надо придумать, по-моему, некий кастинг, который должны пройти претенденты на пост председателя правительства. В первом туре надо распилить доску, забить гвоздь, просверлить бетонную стену и правильно укрепить в ней шуруп. Во втором туре вскопать грядку, посадить редиску, убрать улиток с листа, починить комбайн и привести показать, как обустроил свой дом и свою квартиру. Если в быту скромно и уютно – имеет право возглавить экономику страны. Если же много крутых наворотов и богачеств – ни за что! Девальвирует рубль, наживётся на ценных бумагах и перепутает экономику Родины со своей собственной экономикой! А ещё надо смотреть, как одеваются жёны чиновников. Муж и жена – одна сатана. По жёнам сразу видно, кто из чиновников сколько отсосал от бюджета.

«Задорнов про евреев, японцев, русских и, конечно, американцев!» на Задор ТВ: https://www.youtube.com/watch?v=-z5S_JlriaU