23/08
2016

Над нашим великим русским современным поэтом Евгением Евтушенко многие иронизируют, мол, одевается безвкусно, ярко, напыщенно… Поэт должен в одежде быть сдержаннее. Но тому есть очень убедительные причины. Дело в том, что в юности Женя мечтал стать художником и веселить серую действительность своими яркими картинами. Но стал поэтом. Однако его любовь к живописи не иссякла. Ему захотелось, как несостоявшемуся живописцу, утверждаться яркими красками в своей одежде. Чтоб на него было интересно среди общей серости людям смотреть. И чтобы от разноцветия улучшалось настроение.

Несмотря на то, что он стал величайшим из поэтов, его любовь к живописи до сих пор настолько сильна, что он даже создал у себя в Переделкино, где он живёт, музей из любимых купленных, а также подаренных ему картин величайшими художниками не только российскими и советскими, но и мировыми. Жалко, что наше Министерство Культуры мало обращает внимание на такие моменты. И мало это рекламирует. В результате люди не знают о таких явлениях, как подарок Евтушенко России в виде собственного музея. Подарил! Либералы и его, и меня клеймят, критикуют за нашу любовь к собственному народу. А что подобного кто-то из них сделал для нашей страны? Я для русскоязычных людей библиотеку организовал с бесплатной выдачей книг, Евтушенко музей передал стране. Но всё, что идёт на пользу родине, наших демократов-либералов сегодня не устраивает. Им на это наплевать! В интернете сплошные злыдни, которые тоже не очень-то добропорядочны в своих делах, а потому озлоблены в словах. От комплексов!

Евтушенко водил меня и генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна по своему музею и рассказывал очень подробно истории, связанные с картинами. Например, как от Феллини картина у него появилась, как рисовал его портрет Сикейрос, в чём была суть его дружбы с Маркесом и с Фиделем Кастро, как Рокфеллер учил делать коктейли и о чём беседовал лично с братьями Кеннеди. И много-много другого такого же интересного о встречах с самыми великими людьми мира! И мы тогда с Тимуром Вайнштейном подумали: если бы записать то, что рассказывает Евтушенко сам, как гид, а у каждой картины сделать кнопочку – подошёл посетитель, надел наушники, нажал на кнопочку, и ему Евтушенко лично рассказывает истории из своей жизни. Для этого нужны совсем небольшие деньги. Неужели Министерство Культуры не может помочь таким музеям, как музей Евтушенко, музей Булата Окуджавы, из которого кстати пытаются убрать даже вдову Окуджавы, которая организовала этот музей, и передать каким-то сегодняшним просто менеджерам-кнопкотыкам, мол, нужны новые технологии? Как же наше правительство не может понять, что новые технологии не могут заменить личность хотя бы потому, что все эти технологии уже созданы личностями. Значит, личность всегда будет над технологиями.

Основной недуг нашей страны в том, что у нас родина подавлена чиновничьим государством. Родина – это те, кто трудится, а государство – те, кто эксплуатируют трудящихся. А потому и спортсмены наши не могут нормально выступать. Они подавлены, подавлены чиновниками спортивными. Сколько же Мутко может держаться за своё место?! Я понимаю, там команда – не только Мутко, но и его мутковатые подчинённые. И понимаю, зачем он держится. Ведь он всё время обещает успехи, и на эти успехи ему нужны деньги из Кремля. Ему выделяют, но никаких успехов, провал за провалом. И наши спортсмены, да, они не проявляют волю, но их воля подавлена, у них нет радости выступления за чиновничье угнетающее государство. Они никак не могут почувствовать из-за нашего государства свою собственную родину. Я бы их не ругал! А муткообразных надо, конечно, отовсюду просто выживать. Это какие-то ящеры, пресмыкающиеся перед властью. И ведь опять начнётся: «Мы обещаем, что футбольная команда наша хорошо выступит на чемпионате мира в России, только дайте нам больше денег на это дело».

А Германия тратит гораздо меньше денег на своих спортсменов, но правильно. Вот, кстати, у кого надо учиться развивать различные направления для развития собственного народа.

Вот для того и нужны в мире евтушенки – чтобы миром окончательно не завладели мутковатые!

«Задорнов о еде и новомодных блюдах: харятики, тирамису и террин из хрюши» https://www.youtube.com/watch?v=OIV9vhQcyXc