24/05
2017

***
Начало статьи:
«ОСВОД назвал самые опасные для купания водоемы.
По данным водолазно-спасательной службы, в прошлом году в Беларуси в ванной утонули почти 30 человек».

***
Добрый день, Михаил.
Хочу поделиться историей…. Как-то еду с работы на автобусе, а за мной сидит девица, и безостановочно говорит по телефону. Причем понятно, что она разговаривает не с подругами, а ведёт деловые разговоры. Я на своей волне, в разговоры не вслушиваюсь….. Но в какой-то момент заострил внимание. Слышу: «Да. У Вас будет переплата. Сколько? Примерно тысяч 5…… Точнее? Я Вам перезвоню» Набирает номер. «Юра, скажи 5% от 100 тысяч сколько будет?» Юра ответил не сразу, рука, видимо, искала калькулятор. Девица: » 5 тысяч ровно? Я так и думала». Звонит клиенту: «Я всё узнала! Переплата будет ровно 5 т.р.» Вспомнил это всё, потому что сейчас пытаюсь найти подрядчика на установку ворот на даче…. Задачка простая: 2 столба, 2 створки 2*1м. Ни одна фирма или ИП не могут посчитать калькуляцию быстрее, чем за 3 дня.

***
Мы обедаем в кафе ООО «Лига питания», что находится в магазине «Лейпциг» (г. Москва). Сегодня в меню этого кафе мне очень понравилось название блюда — Рулетики из куриных грудок «Колбаса в пальто».

***
Здравствуйте. Ученики 10 класса в контрольной по истории написали, что Петр I устраивал МАЛЬЧИШНИКИ!

***
43 телеканал Туапсе, бегущая строка: «Будь мужиком! Смени пол!»

***
Здравствуйте, брал кредит в банке, погасил. Решил повнимательнее изучить выданные банком выписки по платежам. Договор заключал в 2013г, а дату закрытия банк поставил 4012 г. Теперь гадаю: или настолько тупые сотрудники, или думают, что столько лет продлится их деятельность.

***
Менты забрали (или, по их терминологии, отжали) у узбека магнитовский пакет с продуктами (кризис: денег у узбека не было; а вообще — позор нашим ментам!) и предложили узбеку на выбор забрать один продукт, находящийся в пакете (какая щедрость!).
Вопрос из серии «Что? Где?Когда?»: какой продукт выбрал узбек?
Подсказка: узбек провел в России 10 лет и уже обрусел
Ответ: он выбрал не рис, не лаваш, а русскую водку!

***
В марте 1992 года мужчина, который проживал в городе Ньютон, штат Массачусетс, получил счет по его пока еще неиспользованной кредитной карте, в котором было заявлено, что он задолжал $0.00. Он его выбросил. В апреле он получил еще одно уведомление и тоже его выбросил. В следующем месяце кредитная компания прислала ему неприятное уведомление, в котором сообщалось, что они собираются закрыть его карту, если он не оплатит свой долг в размере $0.00. В ретроспективе, он, вероятно, должен был позволить им сделать это. Вместо этого он позвонил в банк и его проинформировали о том, что (вы готовы к этому?) у них возникли какие-то перебои в программе из-за компьютерной ошибки. Они сказали ему, что они все исправят и ему не стоит беспокоиться. В следующем месяце он решил, что если он активирует карточку и там будет другая сумма, то он может положить конец всей этой нелепой ситуации. Кроме того, они заверили его, что проблема будет решаться. Так он решил воспользоваться своей карточкой в магазине. Но она была заблокирована. В очередной раз он позвонил в банк. Он узнал, что кредитная карта была заблокирована из-за отсутствия оплаты. Они извинились (снова) и сообщили, что у них произошла другая компьютерную ошибка, и пообещали исправить ситуацию. На следующий день он получил счет на $0.00, с уведомлением, что платеж был просрочен.Предполагая, что этот счет является еще одной ошибкой, он его проигнорировал. Но в следующем месяце он получил еще один счет на $0.00 и уведомление, что он обязан в течении десяти дней оплатить свой счет в полном объеме или банк примет необходимые меры по взысканию задолженности. Он сдался и отправил чек на $0.00.Компьютер должным образом обработал его взнос и возвратил заявление о том, что его счет был оплачен в полном объеме. Неделю спустя, сотрудники банка позвонили мужчине, и спросили его, почему он оплатил счет на $0.00. Он объяснил проблему с самого начала. Банк ответил, что из-за его оплаты $0.00 их программное обеспечение вышло из строя. Банк теперь не может проводить не одну операцию со своими клиентами, так как чек на $0.00 привел к сбою компьютера. В следующем месяце человек получил письмо от банка, в котором сообщалось, что его счет не оплачен, и что он до сих пор должен $0.00 и, если он не оплатит задолженность, они будут вынуждены приступить к процедуре по взысканию этого долга. Этот мужчина, который думал купить свое жене компьютер на день рождения, купил ей печатную машинку!

***
В поликлинике пациент интересуется:
— Почему у меня все три анализ УЗИ разные?
— А врачи вам их разные делали?
— Да.
— Вот поэтому и результаты разные.

***
Из телепередачи «Время покажет». Телеведущий сказал: «Никогда такого не было, и вот опять!»

***
Здравствуйте, уважаемый Михаил Николаевич! Пишет Вам Виктор из Бреста. Эта реальная история произошла со мной на белорусско-украинской границе. Диалог с украинским пограничником:
— Сколько пассажиров в машине?
— Четыре.
— Не четыре, а четверо, ГЛАГОЛЫ надо правильно расставлять.

***
Добрый день Михаил Николаевич!
Похоже, БОГ решил перезагрузить человечество, но не умеет
пользоваться компьютером.

***
Соседка просила кота слезть с дерева, тот никак, но кричит. Соседка устала и выдала ему в сердцах: «Тогда не ори! Лежи там и гнездо себе вей!»

***
Недавно слышал историю, как четверо парней на машине пересекали границу Эстонии. На таможне эстонец спрашивает: «Алкоголь везете?» Водитель: «Ну да, водки немножко». И показывает закрытую бутылку объемом 0,5 литра. Эстонец посмотрел на бутылку, на парней, помолчал и выдал: «Вас четверо, … ноль пять — это не ‘немножко’, это ни-че-го!»

***
Здравствуйте. Я Женя, мне 12 лет. Живу в городе Красноярске. Недавно в школе среди 6-х классов проводили экзамены на проверку знаний, что мы изучили в 6 классе. Были даны тексты по 5-ти разным предметам. Мне попался текст по биологии. В нём описывали ландыши. Оказывается, ягодки у них на вкус горькие. Понимаете? Какой дурак пробовал ландыши, если они ядовитые?

***
Уважаемый Михаил Николаевич! Вы все говорите, что американцы тупые. Вот свежий факт «тупизма» у наших.
Гипермаркет «Ашан». Беру в гастрономическом отделе примерно 300 грамм сосисок по цене 153 руб/кг. Продавец наклеивает бумажку на 51 рубль.
На кассе в чеке пробивают по 180 руб/кг сосисок на 60 рублей. Иду на стол информации. Мне должны вернуть разницу 9 рублей (60-51). Девушка на столе информации долго тыкается в кассовом аппарате и отдает мне 27 рублей. Я спрашиваю, почему так много. Она достает калькулятор и отнимает от 180 153, получается, естественно, 27. Я спрашиваю: «Разве я целый килограмм сосисок взяла?», подключается вторая девушка, смотрят на меня в четыре глаза с недоумением. Я говорю, что мне должны вернуть 9 рублей. Возвращают 9 рублей с тем же недоумением во взгляде и говорят: «У нас так программа настроена…».

***
Уважаемый Михаил Николаевич, здравствуйте! Решила пополнить Вашу коллекцию «перлов», подтверждающих низкий уровень образованности молодежи.
Итак, в мебельном магазине мне приглянулся шкаф. Но была одна проблема: его ширина должна быть равна 80 см, не больше. Моя карманная рулетка всегда со мной, замеряю: ровно 80 см. Тут подходит девушка-менеджер и решает мне помочь: достает свою рабочую рулетку, замеряет и говорит: «Девяносто сантиметров». Я в недоумении: не может быть! Снова своей рулеткой замеряю и ей показываю: 80 см! И тут она выдает… готовы? Она мне говорит: «Ну, правильно! У вас же рулетка МАЛЕНЬКАЯ, а у меня БОЛЬШАЯ!»
Я не знала, плакать мне или смеяться… Потом оказалось, что ее рулетка была зафиксирована не на 0, а на 10 см, и другие менеджеры при замере просто отнимали эти 10 см от результата, ну а ее забыли предупредить, наверное.
И еще один случай. Во время парада 9 Мая в нашем городе мы с сыном смотрели на колонны демонстрантов, и тут мой 14-летний ребенок говорит: «Смотри, а вон флаг Сербии несут!» Шла колонна Департамента образования, и кто-то, видно наспех, надел на древко полотнище российского флага, перевернув его «вверх ногами»: получился флаг Сербии. А что? Подумаешь, не те полоски наверху и внизу! То же самое проделали с флагом ХМАО: перевернули… И ведь никто на это не обратил внимание.