20/06
2017

***
Купил сим-карту ТЕЛЕ-2 и спрашиваю у девушки продавца: «Как проверить баланс?» Ответ убил: «Ежик 105 … оградка…»

***
В последнее время на телевидении часто рекламируют банковскую карту с названием «совесть». Последняя фраза в рекламном ролике: «Совесть — 0% — ноль сомнений!».

***
Моя дочь, 25 лет, окончившая школу и ВУЗ, получив специальность юрист, только что вернулась из Рима, где с другом они посещали музеи, экскурсии, Ватикан и пр. Из самых больших восторгов, которые она привезла из Италии, было то, что она (и ее друг) вдруг узнали, что «ТРОЯН» — это НЕ ВИРУС компьютерный, а римский император. Она с восторгом рассказала, что вирус назвали так потому, что вирус непобедимый, как считали древние римляне императора.

***
Здравствуйте, Михаил Николаевич.
Обожаю Вас. И хочу рассказать историю, которая буквально на днях со мной случилась. Я не сторонница соцсетей, есть mail почта и дети еще затащили на фотострану, там люди знакомятся, общаются, ну как и везде. Так вот, написал мне американец, что я ему сильно понравилась, он очень желает со мной познакомиться, что он вдовец и хочет русскую жену. Так я решила ему ответить, ради прикола. В переписке он рассказывал о себе и спросил у меня, чем я люблю заниматься. В числе прочего я написала, что люблю ходить за грибами….. а зря. Он меня спросил: “В магазин? странное увлечение”. Я ответила: “Да нет, одеваешь сапоги резиновые, куртку, желательно непромокаемую, мало ли чего, берешь нож, корзину и едешь в лес, желательно чем дальше, тем лучше, но надо места знать. Там их ищешь и собираешь”. Я писала на русском, и так-то странно звучит, а уж что ему переводчик перевел — не знаю, но через три дня он мне написал: “Правильно про вас говорят, ты страшная и странная русская женщина, я просто хотел семью”.

***
Травма на работе – сломала коленную чашечку. В больнице наложили гипс и запустили ко мне полицейского. Он составил акт о том где, как, во сколько я упала и сказал, что я должна написать отказ от претензий в рамках уголовного дела..Я уточнила-«К кому? К ступеньке?» Ответ- «Да»..ну тут меня понесло-» А если я буду иметь к ней претензии, вы ее арестуете?» -«Нет..мы её демонтируем»..Пожалела я ступеньку, не захотела ей смертной казни и написала отказ..за дверью медсестры подумали что мне от болевого шока плохо, так я смеялась до коликов))

***
Сегодня чисто случайно наткнулась на песню Стаса Пьехи «Не хватает». Я обомлела с первого же куплета, правда. «Из зеркал разбитых чёрные коты с вёдрами пустыми прут из темноты». Я, мягко сказать, удивилась. Я не сдержалась и захохотала. О чем это?

***
Здравствуйте! Хочу поделиться забавной историей. Я работаю в банке, летом к нам приходят студенты-практиканты. Даю задание девочке, курс первый-второй: иди в приемную, отнести документы. А там домофонная дверь, нужно на телефоне, который висит рядом, набрать номер секретаря. Практикантка возвращается и говорит, что, мол, там закрыто, попасть не могу. Я говорю, набери на телефоне 134. Ушла, тишина, проходит мин 5, я иду за ней и вижу такую картину. Девочка набирает на своём мобильном телефоне 134 и пытается дозвониться секретарю! Я сначала смеялась, а потом стало грустно: где соображалка у нынешней молодёжи?!

***
Волгоград. Вывеска: Кафе-гриль «Хорошие люди».
Конфеты. «Мечта завернутая».

***
Отзыв на форуме о смесителе:
Смешивает воду четко.
Но нравится мне в нем, что он делает очень, очень пушистую воду. На руках она вся как газировка в пузырьках. Умываться в ней просто рай, и руки мыть сказка!

***
Много слушала и читала про «дурашлепство» русских людей в Ваших выступлениях и книгах. Работаю в службе заказа такси эконом-класса. Естественно слышим большинство слоев населения, но только по телефону (и слава Богу). Хочу добавить в Вашу копилку истории, записанные на работе. Это все реальные случаи из жизни.

***
Клиент: алло??
Оператор: я с вами, не переживайте.

***
Клиент: А долго мне машину ждать?
Оператор: На все воля божья

***
Оператор: Багаж будет?
Клиент: Да. Муж и ребенок

***
Оператор: Вам к первому подъезду или ко 2-му?
Клиент: Да.

***
Оператор: Номер подъезда?
Клиент: А здесь отдельно стоящее здание. Я тут стою с двумя пакетами, меня видно сразу

***
Клиент: Пришлите машину с водителем

***
Оператор: В каком направлении движется транспорт от этой остановки?
Клиент: В сторону автобуса

***
Оператор: Номер подъезд?
Клиент: Смотря, с какой стороны вы поедете. Оттуда откуда поедете первый, а так последний

***
Оператор: Куда поедете?
Клиент: А куда бы вы хотели, чтобы я поехал?

***
Оператор: здравствуйте! К машине выходите?
Клиент: Я красивый, молодой, симпатичный, холостой выхожу!

***
Клиент: Мне машину к экскаваторам.
Оператор: К каким экскаваторам?
Клиент: А вот экскаваторы в верхней части.
Оператор: Что за экскаваторы?
Клиент: Ну, экскаваторы, на Бор которые ездят, не знаете что ли?
Оператор: Может канатная дорога?
Клиент: Да, да. Не знаю, как называется.

***
Оператор: Заказ такси Вера, здравствуйте
Клиент: Это я с кем говорю, это оператор или живой человек?

***
Оператор: Куда поедете?
Клиент: Волжская Набережная, 7-ой этаж.

***
Оператор: Вы поедете с ребёнком?
Клиент: Да
Оператор: Сколько лет ребёнку?
Клиент: А он ручной

***
Оператор: Заказ такси Вера, здравствуйте
Клиент: А вы не подскажете, как кредит взять?

***
Оператор: Какой подъезд?
Клиент: Оттуда 3-ий, а отсюда 4-ый.

***
Переговоры между водителями и диспетчерами:

Диспетчер: В Ситники Борского района отвезёте клиентов?
Водитель: Да хоть в Африку

***
Диспетчер: У клиента будет морская свинка, проедете на заказ?
Водитель: Это болезнь?

***
Диспетчер: У клиента будет кошка, проедете на заказ?
Водитель: Поедем, у меня аллергия только на ГАИ

***
Диспетчер: Проедете на заказ?
Водитель: Проеду, чё ж не проехать, я на машине…

***
Мой отец работает в академии экономики и права. Как-то раз ему попытались дать взятку. Папа — старой школы. Он гениально отвечает на все, но такого ему еще слышать не приходилось. Дипломница, которая ни разу не появлялась на лекциях, попросила его поставить ей отметку. Папа ответил, что «взятки берет только борзыми щенками»….. Девушка подумала, пришла, и на полном серьезе сказала: «А пуделечками не возьмете?»

***
Мы всё ещё никак не можем привыкнуть к аббревиатуре ГИБДД, а недавно я столкнулся с ещё одним вкуснейшим сокращением. И не на шутку испугался.
МУДОД ЗОЛ «Огонек»
Расшифровываю.
Муниципальное учреждение дополнительного образования детей загородный оздоровительный лагерь «Огонек».