4/05
2013

Пасха!

Природа ожила? Воскресла!

Католики, лютеране и православные – три разветвления одной христианской религии – празднуют Пасху в разные дни.

Нелепо, согласитесь. У одних и тех же верующих в Христа Сына Божьего различные дни его воскресения.

Причем каждый год эти дни у всех разнятся. Почему?

Кто захочет узнать, сам найдёт ответ, изучив дохристианскую эпоху, когда главный праздник земледельцев и не только всея Земли зависел от солнечно-лунного календаря и означал – природа после зимы ожила, земля прогрелась, готова дать силу новому урожаю, а возрождающаяся новая луна уже неподвластна темным силам «змерзлы».

Слово «пасха», как считает официальная наука, произошло от еврейского слова «пейсах». Моисей выводил евреев из Египта, у евреев началась новая жизнь. Произошло духовное возрождение! Правда, для этого пришлось чуток побродить по пустыне.

И вроде как вопрос о происхождении слова «пасха» решён: доказательства есть даже в древних книгах.

Но и тут возникают небольшие вопросики: почему у иудеев каждый год празднуют Пасху тоже в разные дни? У священнослужителей и у науки каждый год меняется мнение о том, когда Моисей выводил свой народ из рабства?

Ответы в ещё более глубокой древности.

И не в книгах!

И не в науке!

Наука признаёт только то, что написано.

А не умевшие читать и писать народы земли хранили устные сказания, предания…И власть это творчество под себя никогда не перекраивала, в отличие от официальной истории.

В этих преданиях и надо искать ответы.

Согласно множеству сказов различных арийских народов, расселившихся по материку, переселение ариев шло с севера на юг после катастрофы космического масштаба, когда затонула в северных водах та цивилизация, которую греки называли Гипербореей. Далеко не всем гиперборейцам удалось спастись. И всё-таки некоторые успели вовремя перейти на материк. Этот великий переход проходил «ПОСУХУ», поскольку море раздвинулось и само пропустило переселенцев.

Ничего не напоминает эта легенда?

Мы не знаем, когда точно этот переход «посуху» произошёл у наших предков, но есть достаточно доказательств, что это случилось до последнего оледенения, то есть минимум за 25 тысяч лет до нашей эры!

Рассказы о переселении предков-ариев с севера в южные районы Земли сохранились не только в народном устном творчестве славянских народов, но и в таких древних священных книгах, как Веды и Авеста.

Так что вполне можно пофантазировать, будто слово «пасха», а позже и «пейсах» от арийского «посуху». Кстати, и «посох» из того же гнезда. Вождь посуху вёл свой народ с посохом. Впереди самый сильный, самый умелый – посох у того, кто ведёт! Недаром посох стал символом князя, государя… Родовая память сработала. Мол, у кого посох, тот «верным путём ведёт нас, товарищи!».

Когда посох начали изготавливать из железа, он стал называться жезл. Скорее всего, «ж» и «л» поменялись местами, поскольку слово «желз» звучит неубедительно и труднопроизносимо.

Как это ни звучит фантазийно, но Моисей, между прочим, евреев тоже вводил по пустыне, то бишь посуху. И в руках у него тоже был посох, который в русском переводе порой называют жезлом. Что, в общем-то, верно, поскольку уже в то время железные изделия изготавливать научились. Моисей, он же Мессия, тоже привёл свой народ к новой жизни!

Пасха – это начало новой жизни! Символ рождающейся жизни – яйцо. А раскрашенное потому, что весна начала раскрашивать природу.

Каждый год природа набирает силу для этой новой жизни в разные дни. И зависит этот процесс силообразования от Солнца и Луны, от их противостояния друг другу.

Конечно, мне можно выдать предъяву, мол, как можно еврейские слова, типа «пейсах» рассматривать в зависимости слова русского. Ну, во-первых, не русского, а предрусского — арийского. Кстати, согласно множеству раскопок, топонимов, а также намёков в Ветхом Завете, народ Авраама не был семитским! Пришёл в Вавилон с севера. Народ кочевников. Перешёл реку Ра. «Перешедший через реку РА» и означает «еврей». Подробнее об этом как-нибудь в другой раз – злыдни Интернета, коих немало, ещё для таких мыслей не созрели. Могут взорваться от ненависти! Должен их пожалеть.

Вернусь всё-таки к нашему родному сегодняшнему православному празднику Пасхе.

Именно православие сохранило верное исчисление главного народного праздника, который назывался Велик День! Первейшее тому доказательство – 2013 год. Чем позже именно православная Пасха, тем дольше задержится зима. Наш премьер Медведев в своём айпаде этих знаний не выудит. Как бы ни сучил по нему пальчиками.

Синоптики не знают, к сожалению, сегодня народного календаря, потому постоянно ошибаются.

А крестьяне знали ещё в начале года, что зима будет очень долгой – Пасха в мае! Велик день, означающий прибывающее солнечное тепло, задерживается. Значит, и будущий урожай надо сеять позднее, чем обычно. Иначе семена не наберут нужной энергии солнца.

Учёные-синоптики, к сожалению, этого правила не знают и сами порой удивляются, почему их предсказания не сбываются. А потому что не учитывают народные знания. Народные знания назывались «колодар». Это не были отрывные календари или календари с картинками или с фотками спонсоров, тем более не было фирменных календарей. «Календарь» означало «знание природы». Когда солнышко наконец пригреет всерьёз, когда трава появится, когда траву косить надо, а когда сеять урожай… И так далее и тому подобное… Потому и засухи не влияли на урожай, потому что сеяли не по отрывному календарю и не по календарю в айфоне или в айпаде. Трава появилась – значит, наступил месяц травень. Полетел пух, пчёлы, жучки, комары, паучки со своими паутинками, всё ожило, полетело – наступило лето! Пора пришла убирать урожай серпом – месяц серпень.

Древний славянский календарь не имел ошибки! Потому и урожаи всегда были обильными, не боялись даже засухи. Знали, когда она будет и чего во время засухи нельзя делать.

А потом календарь отцифровали. Поскольку в Риме важнее стало собирать налоги. И получилось, что по сегодняшнему календарю месяц май, а на самом деле на дворе ещё апрель. Если наши предки знали, что это апрель, то мы сегодня этого не знаем. И сеем не вовремя, и пашем не в те дни… Только налоги собираем правильно.

Впервые отцифровали календарь римляне — и сразу начались неурожаи. А Египет жил по древнему календарю египетских жрецов ариев. Арии были и предками славян. И потому в Египте неурожаев не было. И в Карфагене не было, поскольку древние знания римлянами там были уничтожены не сразу. Потому и Карфаген, и Египет считались основными житницами Рима.

То же самое произошло и с нашими предками. Всё было весьма неплохо и жили по любви, пока не променяли знание законов природы на цифру торгашескую.

В советское время были сплошные неурожаи. Вроде и колхозы есть, народу туда понагнали достаточно, и технику завезли, и семена для посева заготовили, а всё равно – не даёт поле тот план, который спустили сверху. Потому что сеяли не по приметам народным, а в назначенный день! По всей стране объявлялась посевная. Но страна огромная – земля на юге и на севере не может одновременно набрать силу. Вот она где кроется, ошибка современного человечества – не согласует оно свою жизнь с природой, то есть с Богом! При этом старается множеством обрядов убедить Бога в том, что в него верует.

Очень точно говорили в советское время: «Битва за урожай»! С кем бились? С собственной безграмотностью. Да и сейчас практически повторяется то же самое. Потому и нужны химические удобрения, что потеряли знания, когда сеять, и выращенные на этих удобрениях злаки не энергией солнца насыщены, а химией. И идут сразу в жир! Хорошо, если без захода в печень.

Природу нельзя отцифровать!

Какие бы календари ни придумывали, а в них всё равно ошибка. И это вернейшее доказательство того, что подобные рассуждения правильны.

Я поздравляю всех с Пасхой, с Велик Днём и с тем, что солнечный свет начал нас согревать!

Недаром на многих православных крестах до сих пор сохранились солнышки!

P.S. Почему никто из чиновников до сих пор не догадался Хозяину всея Руси подарить жезл? Точнее, посох. Представляете, Путин с посохом выводит русский народ из нищеты. Картина должна висеть при входе в Русский музей!

P.P.S. Поскольку этот год у меня «неюбилейный», выкладываю вторую часть концерта под названием «Неюбилей». Снят был 15 лет назад. Делаю это не просто так, а чтобы те, кто грустнячат в 50-летнем возрасте видели, как можно радостно и неплохо жить и не кислячить даже в этом возрасте, если живешь, зная природные секретики.

«Неюбилей-50» (1998 год), 2 отделение: youtu.be/W9B3LfPnKwE