19/02
2013

В Интернете проскочило очень неприятное для меня сообщение. Пропал интереснейший и образованнейший человек Трехлебов. Я читал его труды. Допустим, в чём-то я с ним не согласен. Какое это имеет значение? Это моё дело. Может быть, и я не прав, и он, а прав кто-то третий. Настораживает другое. Трехлебов один из самых ярких сегодняшних патриотов. «Патриот» — слово нерусское, но многие поколения уже к нему привыкли. Он делает очень важное дело – развивает интерес к истории у людей, которым этот интерес отбивает сегодняшняя формула образования.

То, что пишет прокурор об антигосударственной деятельности Трехлебова, безусловно, враньё. Лично я никогда не читал в его трудах ничего, призывающего к революции. Честно говоря, думаю, что наши кремлёвские правители вообще понятия не имеют о том, как растёт у народа интерес ко всему славянскому. А значит, и про Трехлебова не знают. Не думаю, что это заказ Кремля, не вяжется.

Сионистские организации? Интернационал? Тоже вряд ли. Я знаком с руководителем центра Каббалы в Москве Дэвидом, он был так потрясён тайнами русских слов – ведическими тайнами! – что даже попросил меня выступить в его центре перед молодыми людьми, изучающими Каббалу, и рассказать о славянском природоведическом представлении об окружающем мире. Особенно его заинтересовали русские пословицы. Такая похвала от каббалиста дорогого стоит: «В них мудрость, как в нашей Каббале!» Никакой агрессии по отношению ко мне, славянину, у него не было. Конечно, есть ортодоксальные евреи, которым вообще не нравится, когда какой-то народ заявляет о своей древности, да ещё к тому же более глубокой, чем их еврейская. Так и у нас таких полно! Нет, не думаю… Трехлебов ведь не пытался отнять у наших евреев-олигархов их бизнес. Зачем он им?

Я думаю, дело в другом. Что-то недоподелили, какие-то «бабки» с местными чиновниками. Как только что-то серьёзное случается, смотри, где «бабки» зарыты. А пока «бабками» никто не интересуется, на твои взгляды всем плевать. В этой истории скрыто что-то другое… К примеру, те, кто в славянской теме и традиции придерживается иных, нежели Трехлебов, взглядов, вполне могли на него настучать и его заказать. Я не настолько хорошо знаю сегодняшние наши псевдонародные общества, чтобы даже пофантазировать, кто бы это мог быть. Но заказом тут попахивает очевидно. Непонятно, при чем тут ростовские следователи? Московский ОМОН понятно — арест произошёл в Москве. В газетах об этом ничего не писали, по телевидению не говорили, Трехлебов не личность для политиков, он писатель, мыслитель… Такие люди, как правило, государству не опасны.

Однако настораживает ещё и другая история, которая произошла в своё время тоже с писателем, исследователем русской истории Петуховым. Ведь и его арестовывали. Не общий ли знаменатель у этих двух несчастий? Петухова всё же довели до того, что он ушёл из жизни. Хотя за него многие заступались, в том числе, письмо с просьбой об его освобождении подписывал и я.

Не так давно скончался ещё один радетель за землю русскую Николай Левашов. Признавая его глубочайшие знания, я не приемлю некоторые его высказывания, враждебные по отношению к другим народам. Но считаю, что история с его смертью тоже покрыта тайной и мраком. В своё время убили художника Константина Васильева. Наверняка, есть и другие примеры, о которых я не знаю. Неужели наша славянская правда, природоведичество настолько опасны для сегодняшних правителей-торгашей?!

Конечно, кто из нас не допускает неполиткорректных выражений по отношению к нынешней политике и экономике. Но мы живём в таком мире, как в тёмной подворотне, где каждую секунду подстерегает опасность. Как можно быть корректным в подворотне, когда натыкаешься на грабителей? Их как надо называть? Гуманитариями, которые хотят облегчить твою жизнь?

Я прекрасно понимаю, что Трехлебову надо сейчас помочь. Но чтобы помощь сработала, сначала надо понять, что случилось. В чём его обвиняют?

Да, конечно, Трехлебов порой тоже очень категоричен. Но это его личное дело, он считает, что так надо выражать свои мысли. И низкий ему поклон за то, что не идёт на поводу у кого-то. Я не знаком с ним, не могу за него говорить. И не знаю, чем он в быту занимался. Говорят, что у него были ученики, и он проводит семинары…. Знаю одно: там, где есть ученики и семинары, там появляется и бухгалтерия. Бухгалтеры, как правило, шустряги. Может, в этом дело?

Я сейчас как бы размышляю вслух. На своём мнении не настаиваю. Но хочется понять, в чём же дело. Лично у меня серьёзное беспокойство. Разобраться необходимо как можно быстрее.

В одном из писем прислали телефоны людей, имеющих к этому отношение: следователей и других «начальников». Я их выкладываю в этом посте и сам тоже буду звонить.

Обращаюсь также к журналистам, вы же умеете расследовать всякого рода скандалы, сделайте хорошее дело, докопайтесь до причины ареста — неспроста о нём умалчивает пресса и телевидение. Поверьте, сделаете замечательное дело, во всяком случае, вам будет благодарен народ, а не власть держащие.

Противнее всего мы было бы узнать, что причина этого «несчастного случая» в том, что в России сегодня расплодилось множество славянских обществ, которые ссорятся друг с другом, как ссорились на Руси потомки Ярослава Мудрого. Тем более что многие из них говорят о природоведической мудрости древних славяноруссов. Но ведичество и агрессия несовместимы. Значит, те общества, которые проявляют агрессию не ведические, а косят под них, дабы привлечь к себе паству, а потому ничем не отличаются от различных религиозных сект.

Если что-то про Трехлебова узнаю — а это меня действительно волнует, — обязательно сообщу в блогах.

P.S. Прикладываю письма, которые я получил.

larasdvatri123 пишет:

АРЕСТОВАН ТРЁХЛЕБОВ!
Простите, совсем не по теме, но это важная новость. Сегодня случайно зашла на сайт Ведагора и узнала об этом. ОМОН ворвался на семинар Алексея Трёхлебова (об осознанных сновидениях), задержал всех участников. Был произведён обыск, конфисковали паспорта, компьютеры, деньги, даже перстень — оберег с его руки сняли. Допрашивали до часу ночи, затем увезли. Никто не знает где именно сейчас Трёхлебов. Друзья сбились с ног разыскивая его местонахождение, волнуются что он уже 3-и сутки без еды и сна. Просят распространить информацию и особенно — помочь с адвокатом!
Михаил Николаевич, я помню Вы писали какое большое впечатление произвела на Вас его книга «Кощуны Финиста Ясного Сокола России» и Вы советовали нам её прочитать. Как сказал один Ваш недоброжелатель: Именно от Трехлебова и ему подобных Задорнов набрался своей лженаучной, как исторической, так и лингвистической ахинеи с языком, историей Рюрика и тд.
А вот Ваш слова: Я лично благодарен Трехлебову, с которым мы, к сожалению, не знакомы. В свое время эта его работа произвела на меня очень сильное впечатление. А главное, Трехлебов опирается во многих своих рассуждениях на русский язык, который очень хорошо чувствует и знает. Бьют по славянскому квадрату!

Подробности на сайтах
http://trexlebov.ru/
http://koscuni.ru/

Информация с сайта Трехлебова:
Прокуратура Краснодарского края
Прокурор края Коржинек Леонид Геннадьевич
г. Краснодар, ул. Советская, д. 39
8(861) 268–50–01
• Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан: тел. (8 + 861) 268–50–75
Канцелярия группы старшего помощника прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан: тел. (8 + 861) 268-25-63
Дежурный прокурор: тел. (8 + 861) 268–50–01
Телефон доверия: тел. (8 + 861) 262–98–02
• Южный федеральный округ
Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Заместитель Генерального прокурора Воробьев Сергей Дмитриевич
г.Ростов-на-Дону, Красноармейская, ул. 1б
8(863) 287-70-11, 287-70-01 (факс)
• (это тот комитет сотрудник которого и арестовывал Алексея Васильевича) СУ СК по Краснодарскому Краю: Адрес Краснодар, Красноармейская ул., 4/1
• телефоны: тел. 8-861-268-61-76 ; 8-861-267-35-29; 8-861-268-61-83

Михаил, а вы в курсе этого события? Какова Ваша реакция?

Serg Morgatsky пишет:

Здравствуйте Михаил, а вы в курсе этого события? Какова Ваша реакция?

http://rodrus.com/news/news_1360958333.html

15 февраля в 12.00 в Москве по адресу — ул. Правды 24 стр. 3, 4 этаж были задержаны писатель-славянист Алексей Васильевич Трехлебов и психолог Игорь Александрович Глоба, а также все участники семинара «Путь к овладения осознанными сновидениями для познания миров Нави, Слави и Прави». Ворвался ОМОН и начался шмон и допросы всех участников семинара. Были проведены обыски и изъятие литературы без каких-либо объяснений, из слов одной участницы семинара, выяснилось, что следователи были из Ростова, а ОМОН московский. Очень странно как-то все. С чего бы это следователям из Ростова ехать в Москву? Чтобы задержать так сказать якобы экстремистов? Странно очень странно. А не заказное ли это дело? А кому выгодно, чтобы лучших представителей России – образованных и просвещенных, устранить от активной жизнедеятельности, разными способами через подставные статьи и законы.

А давайте вместе с эти делом разбираться, ведь это касается всех нас. Раз так ворвались к вполне нормальным, здравомыслящим людям, которые даже мухи не обидят, это какую надо больную голову иметь, чтобы обвинять тех, кто занимается изучением Культурой, Прошлым своего народа, своих корней, традиций и обычаев, через древние книги, сказки, пословицы, поговорки, стародавние былины и повествования. А все просто оказывается на самом деле.

Давайте обратимся к книге ученого писателя-славяниста Алексея Трехлебова Кощуны Финиста Ясного Сокола России. Оказывается уже ранее были уголовные преследования со стороны Краснодарской прокуратуры на книги, лекции и самого Алексея Васильевича. И тогда благодаря сплоченности и самоорганизованности настоящих патритов России, удалось отстоять труды и обличить в предательстве и измене тех, кто проводит Геноцид русского Народа.

Очевидно, что в действиях продажных лиц, «оборотней» в погонах представителей правоохранительных органов усматривается состав преступления, предусмотренного статьёй 357 УК РФ – геноцид, а также, частью 5-й статьи 33 и частью 3-й статьи 34 УК РФ – соучастие и пособничество в совершении преступления: геноцида Русского народа путём устранения препятствий действиям, направленным на уничтожение Русского народа, через создание жизненных условий, рассчитанных на его физическое уничтожение. Кроме того также усматривается состав преступления, предусмотренного статьёй 278 УК РФ: «Действия, …направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации».

Более подробно можно узнать в приложение книги «Кощуны Финиста».

Ниже привожу текст приложения книги с доказательной базой, какими средствами проводится геноцид русского народа, какие методы используются против народов России – алкогольная война, наркотики, денежные финансовые махинации и т.д. и т.п.

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ГЛУБОКОМЫСЛЕННО! Рекомендуется всем патриотам брать на вооружение эту информацию, исходя из статьи 8 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», 09.02.2009 г. №8-ФЗ)

Пользователь информацией имеет право:

1) Получать достоверную информацию о деятельности Государственных органов и органов местного самоуправления».

Итак приступим к чтению. Мотаем на ус. Проявляем ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Делаем соответствующие выводы. Успехов!

Смотрите видеозапись «Археологи будущего» https://www.youtube.com/watch?v=CazR7W5fNls из концерта «Ангажемент» (1990) на моём официальном канале YouTube youtube.com/user/mnzadornov. Концерт «Ангажемент» (1990) полностью будет выложен на моём канале в пятницу, 22 февраля.