15/11
2015

В Латвии и латыши, и русские объединились в своём негодовании по отношению к эмигрантам. Но умные люди, не просто возмутились, а обратили внимание вот на что: из посёлка Муцениеки сбежали эмигранты, причём, вида достаточно боевого – мускулистые, явно тренированные… И тогда уже появилось мнение, что сбежали они в Европу. Подобные будущие террористы проникли в Латвию, Эстонию, Польшу и Литву, поскольку из этих стран легче всего сбежать и стать неуловимым. И уже тогда, к сожалению, появилась мысль о какой-то нависшей опасности над такими странами, как Франция, которая поддержала борьбу с ИГИЛ.

О том, что под видом эмигрантов в европейские страны проникают террористы, уже давно шёл разговор. Но Европа доиграется со своей толерантностью ко всякого рода бесовщине.

Сейчас много пишут о том, что произошло во Франции. Конечно, возмущению нет предела у любого человека. Но меня возмущает ещё то, на что мало кто обращает внимание. В России вышли статьи о том, что теперь, к сожалению, упадёт туристический бизнес. Негодяи, сволочи, как вам не стыдно вообще думать о бизнесе в такое время? Вот вам капитализм-каннибализм. Единственное, о чём скорбят туристические фирмы, — о потере прибыли. Да так вам и надо! Да чтоб вы все разорились вместе с теми компаниями-перевозчиками, которые наживаются на ценах на билеты, а потом специально разоряются, дабы не отдавать деньги.

Конечно, сейчас наши депутаты начнут выступать, говорить глупости… «А давайте запретим туда въезд, сюда въезд…». Вместо того, чтобы заглянуть в корень проблемы.

До сих пор наши врунливые чиновники не сообщают о причине катастрофы российского самолёта в Египте. Какие ж негодяи! Весь мир знает, в чём дело, а эти всё ещё темнят. Какая постсоветская традиция – никогда не говорить правду! Я понимаю, почему. Потому что они просто вообще не привыкли говорить правду, это у них в крови.

Думаю, что к терактам во Франции косвенно причастно такое издание, как «Шарли Эбдо». Казалось бы, оно больше всего издевалось над мусульманским миром, а его не тронули. И это тоже не просто так.

На мой взгляд, надо гораздо внимательнее отнестись к эмигрантам, которые расселяются по странам Балтии. Сами страны Балтии должны к этому очень внимательно отнестись. Из немецких лагерей для эмигрантов так просто не убежишь, как из Муцениеки.

Несмотря на то, что Россия опять взвалила на себя тяжесть борьбы с новым врагом, практически развязавшим третью мировую, толерантные западные СМИ будут продолжать обвинять Россию в агрессии. Предлагаю посмотреть материал о российской «агрессии» в течение последних столетий. И мало кто сегодня об этом задумывается, потому что большинство даже не знает об этих фактах. Вот поэтому и надо принижать роль преподавания истории в средних школах и ВУЗах – чтобы не знали правды.

Этот пост написал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия).

«Результаты «агрессий» России — половина Европы. Давайте вспомним кто именно:
— Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
— Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
— Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
— Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
— Молдавия как государство родилась внутри СССР.
— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877- 1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
— Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
— Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
— Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
— Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д..
Вот такая какая-то странная «агрессия» со стороны России!» Сохранена авторская орфография. Добавлю из комментария Дмитрия Марченко (сам комментарий ниже, но так удобнее читать, как продолжение):
— Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
— Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;
— Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
— Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
— Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;
— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах
— Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.

Как это ни прискорбно, но, видимо, и тяжесть борьбы с лжеисламом ляжет на плечи России. Ну, что ж, с другой стороны, можно гордиться тем, что Россия снова будет выручать всех.

Конечно, либералы поддерживают во всём только мнение Америки.

Я, по большому счёту, считаю либералом себя. Либерал – это человек, который имеет собственное мнение. А если он поддерживает чужое, то он уже не либерал. Почему я наших либералов не считаю либералами? Потому что, если они болеют за Россию, за наш народ, то должны обращать внимание на другие преступления российских правителей: уровень образования, здравоохранения, жизнь пенсионеров, у которых нет денег даже на лекарства, отсутствие производства и неумение наладить это производство (в правительстве большинство – профнепригодны с точки зрения хозяйствования), разрушение культуры, засилье западных шоу-вирусов на телевидении и многие другое. Но об этих проблемах наши болотные либералы не говорят, они лишь клеймят позором власть в том русле, в котором было обозначено Америкой и Евросоюзом. Почему про эти проблемы либералы не говорят? Потому что они прекрасно понимают, что эти проблемы на руку и Европе, и америкосам. Это то, что должно разваливать, уничтожать Россию и делать её слабой. Для того, чтобы такие проблемы поднимать, надо любить российский народ. Большинство либералов – это инородцы, которые ненавидят не только Кремль, но вообще весь русский народ.

Повторюсь… Как же легко стать болотным либералом! Те, кто не любит негров, расисты. Те, кто не любит евреев, антисемиты. А для того, чтобы стать либералом, надо всего лишь начать ненавидеть Россию и всё, что с ней связано.

Я очень боюсь, что наши силовые структуры не готовы к тому, что может произойти в России… Ведь сколько эфэсбэшников втянуты сегодня в какой-то бизнес, сколько полицейских «делают деньги»… Вот им бы сейчас взяться за ум и понять, что есть дела поважнее их бизнеса, — смысл профессии и их жизни.

Ну, а для нас всех лишь одно ценно — несмотря на обиды, нанесённые Западом, в том числе, Францией, русские люди несут и несут цветы к французскому посольству. Это мы и будем продолжать делать. Любовь и добро должны спасать мир. А не ФСБ и МВД.

Многие перепугались – мол, до нас докатится, как нам выжить? Не грешите, и выживете. О том, кто живёт любовью, заботится Всевышний. И независимо от названия религии и того, кто каким именем называет Бога. Потому что у Любви других имен не существует.

Фильм «Вещий Олег. Обретённая быль». youtu.be/SVh25Ic815I

Фильм Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретённая быль».