3/11
2015

Завтра праздник, который называется День народного единства (мало кто вообще понимает, о чём речь идёт). На РЕН ТВ состоится показ фильма «Вещий Олег. Обретённая быль». Считаю этот день самым подходящим для показа. По-моему, лучше отпраздновать единение невозможно, нежели вспоминая о том, как это единение впервые произошло. Понимаю, что праздник посвящён смутному времени. Но для меня смутное время – это не столь единение, сколь предательство бояр, которые, в большинстве своём, мгновенно перешли на сторону врага и предали Русь для того, чтобы поляки засели в Кремле. Всегда Русь оживала благодаря таким личностям, как Минин и Пожарский. Даже среди бояр находились НЕпредатели (я имею в виду Пожарского). Но во главе России поставили не его, а фактически агента влияния Запада. Впрочем, об этом в другой раз.

Конечно, после фильма особенно взорвётся ненавистью Украина и будет доказывать, что Киеву 150 000 лет. Не моё это всё дело, пускай все в интернете собачатся друг с другом без меня. Моё дело сработает, и после этого фильма интерес к истории повысится у многих (и я уверен, у большинства нашей молодёжи, которая, кстати, небезнадёжна).

У нашей власти нет идеи, как по-настоящему отпраздновать день единения. Почему министерство образования не может заниматься образованием? Да потому, что чиновники министерства образования сами недостаточно образованные. Как косметолог в прыщах, который учит, как содержать кожу в порядке.

Выпендриться, проявить себя, занимаясь лизоблюдством, — это единственное, на что способны сегодня чиновники. Сути не знают, а проявить себя должны.

Воспользовавшись праздником 4 ноября, наши правители решили показать верховному правителю, что они не зря занимают свои должности. Что задача ими выполнена – народ счастлив и готов слиться в едином порыве на улицах города, чтобы продемонстрировать свою сплочённость, уверенность в завтрашнем дне и полное одобрение политики властей.

На улицах радостные люди с плакатами и воздушными шариками – красота, прямо как в Советском Союзе. Для того, чтобы воплотить эту картинку в жизнь, придуманы разные методы – простые и сложные. Рабочим на заводах обещаны премии за участие. Члены партии «Единая Россия» командированы из регионов. Работники государственных структур идут на парад в приказном порядке под угрозой увольнения. Они будут изображать простых людей. Проходят тайные совещания, тема их заранее не сообщается. Акция строго засекречена: запрещено обсуждать её в смс, электронной почте, фотографировать и сканировать какие-либо документы. Не дай Бог, Навальный прознает. Закупили флаги и шарики, всем раздали лозунги, которые велено … написать рукописным шрифтом! Самое крутое творение наших пополизов: «За Родину, за Путина!»

Наняты на работу агенты по привлечению и настоящего народа. Пару дней назад в сети на сайтах поиска подработки стали появляться объявления, подобные этому:

4 ноября приглашаем всех желающих от 16 лет принять участие в санкционированном, праздничном митинг-шествии, посвященному общенародному празднику «Дню народного единства».
Сбор в 9.30 на площади у магазина Летуаль, м.Пушкинская.
Подходим к табличке «Светлана-Татьяна».
Кто не знает, как выйти к магазину, встречаем в центре зала метро Пушкинская с 9.00 до 9.15.
Табличка «Светлана-Татьяна».
Окончание мероприятия: 12.30.
Компенсация за проезд 300р.
Запись по телефонам: 89035717302, 89150075970 — Светлана Анатольевна.
Если не дозвонились, пишите СМС на 89035717302: 4.11 — Ф.И., «Праздник».
Отвечу по смс.
Или по почте: svetochfilm@mail.ru
В теме указать: 4.11 — Ф.И.. «Праздник».

Безработных сейчас много даже в Москве, поэтому желающих выйти «за Родину, за Путина!» (а на самом деле за 200 рублей, оставшихся от «компенсации проезда» после оплаты метро), будет немало.

На первый взгляд может показаться, что всё это придумано сатириком. К сожалению, нет. Мне об этом рассказал один из чиновников, которому и самому это всё очень противно. И у меня есть весьма веские доказательства того, как чудит наше зловещее чиновничество.

Вообще, для народа лучше всего было бы, если бы в День народного единства посадили процентов 60 чиновников, а остальных оштрафовали за подобные лизоблюдские делишки. Вот это было бы истинное единение во имя Отчизны.

Скоро премьера фильма! youtu.be/JQfqBJrn4-w

Смотрите фильм Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретенная быль» 4 НОЯБРЯ В 22.00 на Рен ТВ и Задор ТВ — будут опубликованы все 5 серий. Не пропустите!
Олег противостоял тогдашней средневековой кровожадной захватнической Европе, прежде всего, Византии, (которую, кстати, усмирил!). Если бы не деяния Олега, той России, которой мы гордимся, не было бы!
Уверен, что многое в этом фильме окажется для тех, кто будет его смотреть, интересным и новым.