22/04
2019

«Люди, которые не знают своего прошлого, плюют в будущее», – говорил Михаил Задорнов, пытаясь привлечь внимание к истории Руси, скрывающей много загадок и тайн.

Друзья, мы приглашаем вас принять участие в очередной встрече, которая пройдёт 26 апреля в 19.00 в московской библиотеке №225 и будет посвящена загадкам нашей истории.

Любовь к истории Михаил Николаевич унаследовал от своего отца – писателя Николая Павловича Задорнова. Как зародилось это увлечение, почему Михаил Николаевич стал поднимать со сцены вопросы истоков Руси и русского языка расскажет его сестра – Людмила Николаевна Задорнова.

О путешествии Михаила Задорнова по Северным Увалам и удивительным археологическим находкам, сделанным на нашем Севере, поведает писатель и единомышленник – Анатолий Ехалов.

О происхождении названий российских рек, озёр и деревень расскажет исследователь Алексей Задумкин.

Поэт, композитор Марина Кулакова представит вниманию слушателей авторские и народные песни.

На вечере также прозвучат интервью Михаила Задорнова и будут представлены фрагменты из его фильмов «Рюрик. Потерянная быль», «Вещий Олег. Обретённая быль». О том, как снимались эти фильмы, вспомнит участник событий, журналист Александр Мешков.

Гостей вечера ждёт викторина с памятными призами.

Ждём вас по адресу: библиотека № 225, г. Москва, ул. Мнёвники, д.10, к. 1.