6/09
2019

12 сентября в 18.00 — творческая встреча с Максимом Забелиным «Все талантливые — неформат!»

В гостях у библиотеки № 225 – соведущий Михаила Задорнова по программе «НеФормат» на радиостанции Юмор FM, продюсер его последнего фильма, писатель и композитор Максим Забелин, о котором Михаил Задорнов говорил: «Хоть и продюсер, а приличный человек». Уже после смерти Михаила Николаевича Максим Забелин закончил съемки фильма «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка», сценарий которого написал М. Н. Задорнов и в котором сам собирался сниматься. На встрече Максим расскажет об их совместной работе, вспомнит интересные случаи со съемок фильма, а главное – представит свою новую книгу. «Ключевой» — это философская мистическая драма, которая была отмечена высокими оценками читателей и критиков. В завершение встречи Максим Забелин проведет автограф-сессию для читателей.

21 сентября в 15.00 — «Откуда есть пошла земля русская?» (обсуждение фильма Михаила Задорнова «Рюрик. Потерянная быль»)

Откуда пошла русская земля? Кем на самом деле был Рюрик? Кто были наши предки? И почему варяги, вопреки расхожему мнению, не были скандинавами? Вот основные вопросы, которые поднимает в своём фильме «Рюрик. Потерянная быль» Михаил Задорнов.

После выхода фильма, на голову Михаила Николаевича обрушилось много критики со стороны официальной науки, но так ли всё однозначно?

На встрече, которая состоится 21 сентября в 15.00 в московской библиотеке №225, мы не только посмотрим отрывки из этого фильма, но и познакомимся с основными положениями норманской и антинорманской теорий.

Зрителей также ждёт выступление профессиональных историков с возможностью задать любые интересующие вопросы.

А в завершении вечера мы предложим нашим гостям викторину по фильмам Михаила Задорнова с памятными призами.