11/10
2019

26 октября в 15:00 в библиотеке № 225 состоится творческая встреча с режиссером Юлией Ермолиной и фотохудожником Еленой Бомбиной, супругой Михаила Николаевича Задорнова.
Библиотека № 225 продолжает цикл встреч с интересными людьми, которые делятся своими воспоминаниями о дружбе и совместной работе с Михаилом Николаевичем Задорновым. Юлия Ермолина — режиссер фильмов Михаила Задорнова «К отцу на край земли», «Рюрик. Потерянная быль» и «Вещий Олег. Обретенная быль». Именно эти фильмы, по признанию самого Михаила Задорнова, стали главным делом его жизни. Они оказались знаковыми и поворотными не только в его творчестве, но и в сознании многих поклонников Михаила Николаевича. Режиссер Юлия Ермолина поделится самыми яркими и интересными воспоминаниями о съемках этих фильмов, о том, что осталось за кадром, покажет уникальные фрагменты, которые не вошли в фильмы.
Вторая часть творческой встречи будет посвящена не менее интересным страницам жизни Михаила Задорнова — его путешествиям по самым загадочным местам планеты. Об этом расскажет его супруга — Елена Бомбина. Вы узнаете, какую тайну пытался раскрыть Задорнов на острове Пасхи и почему он второй раз полетел в Перу на плато Наско, чтобы еще раз увидеть там загадочные циклопические знаки. К какой другой необъяснимой буддийской святыне ему удалось прикоснуться в еще одной точке Земли — на Байкале, в Бурятии в Иволгинском дацане? И что нового удалось увидеть Михаилу Задорнову на Камчатке, в Долине Гейзеров? Об этом и о многом другом вы узнаете на творческой встрече в библиотеке. А самые активные участники получат в подарок «Альманах путешественницы» Елены Бомбиной с автографом автора.
Вход свободный.

Дата и время проведения: 26 октября 2019 года с 15.00 до 16.30
Место проведения: Библиотека № 225 (ул. Мневники, д. 10, корп. 1)
Тел. 8 (499) 191-63-10